ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.
Главная страница
Информационная система » Политика » В Нью-Йорке можно снять в аренду необычную квартиру в стиле стимпанк

В Нью-Йорке можно снять в аренду необычную квартиру в стиле стимпанк

В Нью-Йорке можно снять в аренду необычную квартиру в стиле стимпанкНью-йоркский адрес 120 Уэст 29-ая Стрит недалеко от Челси известен многим. Именно здесь расположена квартира с оформлением в непривычном для обывателя жанре стимпанк. Жанр стал проявлять себя на стыке 80-х и 90 х годов. В нем тесно переплелись научная фантастика с альтернативной историей, хоррора и обычная фантастика. Стиль стимпанк  напоминает жизнь во времена парового двигателя: эпоху викторианства, Дикий Запад или же постапокалептическое время.

В случае с квартирой на Уэст Стрит стимпанк просто преобразил помещение. Входная дверь необычной квартиры оформлена под субмарину с иллюминатором. Кухня также выполнена в стимпанковском стиле. Вся обстановка соответствует последним веяниям этого направления. Полы в квартире сделаны из бетона, а потолок украшает 9-метровый дирижабль из светодиодов. Распахнув межкомнатные стеклянные двери, попадаешь на южную террасу площадью 42 квадратных метра. Рядом находятся спальня и две ванные комнаты.

Анахронистическая технология, футуристические новшества викторианской эпохи – именно этим духом пронизан интерьер нью-йоркской квартиры. Присмотревшись внимательно, можно найти сходство между машинами, описанных в книгах Ж. Верна, Г. Уэллса и выдуманными машинами этого стиля. Сложно сказать, захочет ли кто-то жить в такой квартире постоянно, а снять квартиру на сутки желающих хоть отбавляй. Жанр стимпанк представляет альтернативный исторический стиль, который использует технологии представления летательных аппаратов по весу, уступающим воздуху, аналоговые компьютеры и другие изобретения. Стимпанк узнаваем по только ему присущим атрибутам.

Этот необычный стиль синтезировал в себе старину и высокие технологии. Молдинги и редизайны, которые применимы в современных предметах быта, носят признаки стимпанка. Стоит отметить, стимпанк применим не только в отделке помещений, но и находит свое отражение в скульптуре животных, дизайнерских решениях одежды и других сферах искусства, культуры и быта.

Иногда общий стиль стимпанка проявляет нотки цинизма и пессимизма. Этот стиль бросает вызов современному обществу своей неординарностью, провокационностью. Понравилась эта новость?

Тогда жми

Метки:
[related-news]

Вам должно понравиться:

    {related-news}
[/related-news]
  • Добавил: admin
  • Комментарии: 0

Календарь

Информация

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss
Карта