ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.
Главная страница
Информационная система » Конструкция » Концепт «прозрачного» самолёта, в котором нет ни одного иллюминатора (ВИДЕО)

Концепт «прозрачного» самолёта, в котором нет ни одного иллюминатора (ВИДЕО)

Концепт «прозрачного» самолёта, в котором нет ни одного иллюминатора (ВИДЕО)Концепт «прозрачного» самолёта, в котором нет ни одного иллюминатора (ВИДЕО) Автор: botton, 2.04.2015 14:53 Специалисты из дизайнерского бюро Technicon Design (Франция, Париж) представили концепт реактивного пассажирского самолёта, конструкция которого не предусматривает традиционных для авиасалона иллюминаторов. В самолете IXION Windowless Jet окон нет в принципе. Их заменили дисплеями высокого разрешения, расположенными по стенам и на потолке. На этих панелях пассажирам демонстрируют изображение обстановки, окружающей самолёт. Картинка снимается с множества видеокамер, установленных на фюзеляже.

В результате удаётся получить панораму с углом обзора в 360 градусов. Но на этом разработчики не остановились. Интерактивные панели в салоне самолёта могут демонстрировать не только изображение с камер. Например, во время длительного перелёта над океаном пассажирам вовсе не придётся взирать на однообразную картину летящих над водой облаков.

В это время их «прокатят», например, над джунглями и даже над поверхностью Луны. По словам авторов проекта, отказ от традиционных иллюминаторов в салоне самолёта будет иметь ряд преимуществ: уменьшится вес самолётов, их стоимость и повысится механическая прочность фюзеляжа. Недавно стало известно и о новом проекте российских авиаконструкторов, которым стал.

Говорят, что он будет роскошнее лайнеров арабских шейхов. Источник: http://www. arch2o. com/windowless-plane-the-centre-for-process-innovation-cpi/ Постоянный URL записи:

Метки:
[related-news]

Вам должно понравиться:

    {related-news}
[/related-news]
  • Добавил: admin
  • Комментарии: 0

Календарь

Информация

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss
Карта