ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.
Главная страница
Информационная система » Информация » «Корона Востока» - китайский павильон для EXPO-2010 в Шанхае

«Корона Востока» - китайский павильон для EXPO-2010 в Шанхае

«Корона Востока» - китайский павильон для EXPO-2010 в ШанхаеСтраны мира всегда пытались удивить планету на Всемирных Выставках. Так для выставок различных годов были построены Эйфелева Башня, скульптура «Рабочий и колхозница» и многие другие произведения искусства. На выставке EXPO-2010, которая пройдет в этом году в Шанхае, страны пытаются брать креативом своих национальных павильонов. А самых необычных павильонах для EXPO-2010 мы уже на нашем сайте. А введенный недавно в эксплуатацию китайский павильон совершенно не уступает уже описанным нами по красоте и оригинальности. Павильон «Корона Востока» сделан в традиционном китайском архитектурном стиле, характерном, к примеру, Запретному Городу в Пекине – резиденции китайских императоров. Он представляет собой перевернутую шестиступенчатую пирамиду, расширяющуюся кверху. Ширина верхнего этажа составляет 30 метров.

Пятьдесят шесть кронштейнов павильона символизируют пятьдесят шесть основных народов Китая. А на девяти больших табличках здания перечислены все провинции страны. Конечно же, павильон «Корона Востока» построен с применением «зеленых» технологий.

На крыше этого здания помещен водосборник, собирающий дождевую воду, которая потом очищается и используется для нужд павильона. В «Короне Востока» используется естественная система вентиляции, а на крыше его организован небольшой огород, который будет давать овощи для ресторана, находящегося внутри. Павильон «Корона Востока» - одно из пяти постоянных зданий на EXPO-2010.

После окончания выставки в октябре он будет переоборудован в Национальный Музей. Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми

Метки:
[related-news]

Вам должно понравиться:

    {related-news}
[/related-news]
  • Добавил: admin
  • Комментарии: 0

Календарь

Информация

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss
Карта