ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Автомобильные GPS трекеры и GPS маяки

Опубликовано: 23.10.2017


Всего товаров: 63

Показать на странице: 48 96 Все

Принцип работы автомобильного GPS трекера.

Автомобильный трекер получает данные о своем местоположении, благодаря спутниковой системе GPS или Глонасс и передает данные с помощью встроенного GSM модуля на сервер online мониторинга. Данное устройство позволяет следить за маршрутом, по которому едет водитель в реальном времени. У многих моделей авто трекеров есть возможность подключения дополнительных датчиков, с помощью которых трекер умеет сам звонить или слать СМС на номер хозяина в случае, если с машиной что-то случилось (разбили окно, открыли дверь, включили зажигание).

Как выбрать подходящие устройство. 

Устройство слежения можно разделить на три вида: автономные трекеры вот такое, трекеры для машины с подключением к бортовой сети машины и OBD2 трекеры.
Опишем подробно каждый вид автомобильных трекеров:

Автономный GPS трекеркак правило имеет мощный аккумулятор и может долгое время проработать без подзарядки. Его можно отнести к категории маяк, так как он используется для обнаружения машины или груза в данный момент и нет необходимости отслеживать весь путь движения. Хотя автономные трекеры имеет весь необходимы функционал для этого и вы сможете легко его подключить к бесплатной системе онлайн мониторинга. Также данное оборудование имеет в конструкции своего корпуса магнит для крепления на металлическую поверхность и конечно влагостойкий корпус, так как предполагается что данное оборудование устанавливается снаружи.  GPS трекеры для машиныс подключением к бортовой сети имеет в своем комплекте все необходимые провода для подключения к сети. Подключение осуществляется очень просто, в комплекте всегда идет инструкция со схемой подключения. Любой автомобильный электрик сможет установить данное оборудование в течение пары часов. Как правило устройство уже рассчитано на мощность сети от 12 до 36 вольт и автоматически определяет вольтаж. Устройство имеет встроенный аккумулятор для автономной работы когда автомобиль выключен. После подачи энергии аккумулятор автоматически подзарядится. Данная система комплектуется внутренними антеннами с отражателем, которые работают как пример в бардачке автомобиля. Если планируется устанавливать трекер "глубже", то необходимо использовать внешние антенны которые идут в комплекте.  GPS трекер с OBD2  можно назвать самым простым решением по подключению к автомобилю, а по дополнительным функциям этот прибор может имеет еще и ряд преимуществ. OBD2 это сервисный порт в автомобиле, куда подключается компьютер для диагностике. Данный порт имеет на всех автомобилях, в том числе на современных автомобилей отечественных брендов. Порт как правило находиться под рулевой колонкой в легко доступной месте, но в месте с этим скрыт от глаз. Подключение автомобильного трекера к этому порту является самым простым и доступным. Установка занимает всего несколько минут. После подключение авто трекер начинает получать питание от данного порта OBD2. Настройка же самого трекера не отличается от других устройств.

В чем отличие GPS маяка от GPS трекера? 



GPS-трекеры


Возможности   |  Начало работы   |  Выбор GPS-трекера   |  Каталог моделей

GPS-трекеры – это электронные устройства для захвата сигнала со спутника, точного определения собственных географических координат и передачи их через телефонные сети GSM и/или GPRS-Интернет. GPS-трекер определяет свои координаты по сигналам спутниковой глобальной сети позиционирования GPS и/или ГЛОНАСС.

 

Возможности GPS-трекера

Хотите постоянно знать, где находится ваш ребенок? Вам нужно отслеживать перемещение курьера или фуры с грузом? Отправляете важную посылку и не хотите, чтобы она потерялась? GPS-трекер - то, что вам нужно! На любом удобном для вас устройстве, в любое время вы сможете увидеть, где находится интересующий вас объект.

И это еще не всё! Персональные GPS-трекеры оснащены "тревожной кнопкой", после нажатия на которую будет передана смс тревоги. Автомобильный GPS-трекер отслеживание перемещения автомобилей может уведомлять о пуске двигателя, срабатывании сигнализации, превышении скорости и других событиях. Также  gps- маяк может сообщать об отклонении от маршрута или о выходе из определеной зоны.

GPS-маячок может работать как в режиме реального времени, так и запоминать перемещение объекта. При этом не критичным является даже отсутствие сигнала со спутника - GPS-трекер может позиционироваться по сигналам сети GSM.

 

Начало работы с GPS-трекером

Перед настройкой рекомендуем тщательно изучить инструкцию производителя и воспользоваться его рекомендациями. Способы установки и настройки зависят от модели устройства и его функций. Но если взять в общем, то настройка GPS-трекера состоит из следующих этапов:



Автомобильные GPS/ГЛОНАСС трекеры


Что такое GPS трекер?

GPS-Tracker - это устройства удаленного контроля работы подвижных объектов. Данные о местоположении устройство получает, используя сигналы спутниковых систем ГЛОНАСС (Россия) и GPS (США). Передача на сервер осуществляется по средствам сети GSM и Iridium.

Виды GPS/ГЛОНАСС трекеров:

Автомобильный ГЛОНАСС/GPS трекер

Контроль движения и параметров работы автомобиля

Персональный GPS/ГЛОНАСС трекер

Контроль перемещения людей и животных

Основные составляющие GPS трекера

GPS/ГЛОНАСС трекер это специальное цифровое устройство для приёма и передачи данных.

Автомобильный gps трекер (терминал) содержит:

GPS или ГЛОНАСС приёмник с помощью которого трекер определяет точные свои координаты; GSM передатчик, который передаёт данные по каналу GPRS на серверный центр, оснащённым программойдля спутникового мониторинга; Внутренняя или внешняя GPS-антенна, для более уверенной связи со спутниками; Специальные разъёмы для подключения дополнительных датчиков, делающих контроль автотранспорта более эффективным. Среди них: датчики уровня и расхода топлива, датчики веса, датчики вращения и углов наклона различных механизмов; Внутреннюю энергонезависимую память для хранения данных при невозможности отослать их по каналу GPRS; Крепкий корпус и аккумуляторная батарея на 8-10 часов делают прибор вандалоустойчивым к саботажу со стороны водителей.

Принцип работы системы спутникового мониторинга от СтавТРЭК : Основным устройством в этой системы является ГЛОНАСС/GPS/GSM -терминал (tracker) который выполняет функции определения координат при помощи спутникового приёмника, сбор информации от всех датчиков, установленных в транспортном средстве, пересылку информации посредством GPRS (сотовая связь).

Собранная информация дальше передаётся на сервер Wialon. Затем пользователь получает всю информацию с сервера через браузер своего компьютера .


Видео о принципе работы системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта


Форм-факторы GPS трекеров



◆ Купить GPS трекер цена выгодная, лучший GPS трекер Украина


В нашем магазине вы можете купить GPS трекеры различных моделей, которые справятся со всеми поставленными для них задачами.

Простые варианты без дополнительных функций подойдут владельцам легковых автомобилей. А вот на грузовой транспорт лучше ставить мониторинг топлива и GPS трекер цена такого комплекта хоть и выше, но и эффективность значительно возрастает. На технике, используемой в сельском хозяйстве, желательно установить многофункциональный GPS трекер Украина, Украина в целом и предприятия нашего аграрного сектора давно оценили на эффект от применения таких устройств.

Купить GPS трекер в Украине

 

Типовые комплекты оборудования:

GPS терминал в компании «Micro-Wave»

В зависимости от требований, которые вы ставите к такому устройству как GPS трекер цена на него может варьироваться в достаточно широком диапазоне. Чтобы не переплачивать за ненужные вам функции, четко определитесь, какие параметры вы хотите контролировать и какой GPS трекер купить. Простые устройства с небольшой функциональной базой позволят отследить маршрут, текущее местоположение автомобиля, обнаружить факты нарушения скоростного режима или получить информацию о стоянках транспортного средства. А купить GPS трекер более дорогостоящей модели – значит получить расширенный список функциональных возможностей. К базовым параметрам контроля вы получите возможность быть в курсе о длительности работы двигателя, расходе и остатках топлива в баке и даже контролировать температурный режим рефрижератора.Помимо этого GPS трекер Украина помогает учитывать:

Расположение машины; Скорость и маршрут перемещения; Соблюдение температурных режимов; Охранная система автомобиля.

 



Автомобильный GPS-трекер: следим за своей машиной онлайн


Современные автомобили очень часто оборудуются автомобильными GPS-трекерами. Это система, которая способна обеспечить непрерывный контроль за местоположением транспортного средства в режиме реального времени.

Таким образом, автомобилист дополнительно может обезопасить свой автомобиль от угона или проследить, куда на нём уехали родственники/друзья.

Компании, которые занимаются автоперевозками, при помощи автомобильных GPS-трекеров способны значительно повысить эффективность своей работы за счёт постоянного наблюдения за перемещением подвижного состава.

1. Что такое автомобильный GPS-трекер

Автомобильный GPS-трекер (или автомобильный контроллер) – это устройство, предназначенное для приёма и передачи данных с целью спутникового контроля автомобиля, на который оно устанавливается стационарно и подключается к его бортовой сети. Устройство для определения точного местонахождения автомобиля использует систему Global Positioning System .

GPS-трекер – это электронный прибор с соответствующим программным обеспечением. Его работа много в чём напоминает обычный сотовый телефон.

Выполняя свои функции GPS-трекер имеет четыре варианта передачи информации:

От спутника к GPS-трекеру (через GPS-сигналы).

От GPS-трекера к сотовому телефону (через GSM-сигнал).

От GPS-трекера на сервер (используя систему GPRS).

От сервера на компьютер пользователя (через сеть Интернет).

Рассмотрим каждое из этих направления передачи сигнала.


Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px