ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Цветы из холодного фарфора

Опубликовано: 09.02.2018


Из холодного фарфора лепят не только цветы . Этот материал идеально подходит для создания фигурок животных или птиц. Но все-таки цветы из холодного фарфора получаются лучше всего. Тем более, что этот материал дает возможность выполнять различные мелкие и причудливые элементы.

Холодный фарфор можно купить уже готовый. Но также этот материал можно сделать и у себя дома, что окажется намного дешевле. Даем вам рецепт холодного фарфора:

1 стакан клея ПВА 1 стакан кукурузного крахмала 1 столовая ложка жидкого глицерина 1 столовая ложка любого жирного крема (обязательно, чтобы крем был белым) 1 чайная ложка лимонной кислоты или свежего сока лимона эфирные масла (по желанию)

Не удивляйтесь, что среди ингредиентов не указана вода. Воду в холодный фарфор нельзя добавлять , даже несмотря на то, что во многих рецептах она присутствует. Из-за воды ваше изделие в дальнейшем может потрескаться. Теперь следует приготовить холодный фарфор. Варят холодный фарфор на плите. Смешайте все ингредиенты и поставьте их вариться на медленном огне. Постоянно помешивайте массу, пока она не станет липкой. Снимите кастрюлю с огня, а тесто выложите на стеклянную доску, смазанную кремом. Обмажьте руки кремом и начинайте месить фарфор в течение 3-5 минут. В итоге ваша масса станет гладкой и упругой. Готовую массу заверните в пищевую пленку.

Вот и готов ваш холодный фарфор. Цветы делать из него еще рановато, ведь вам потребуются другие определенные инструменты . Вам потребуются краски. Конечно, фарфор можно окрасить с помощью пищевых красителей, которые будут добавлены во время варки. Но многие предпочитают использовать масляные краски. Также вам понадобится тонкая проволока, на которой вы будете сушить ваши цветы. С помощью проволоки вы также будете собирать воедино ваши изделия из холодного фарфора. Еще вам понадобятся маникюрные ножницы, шило, острый канцелярский нож, стек, губка для мытья посуды и зубочистки. Конечно, все вышеперечисленные материалы вам не обязательно использовать в каждой работе.



Костюм Снеговика к Новому 2015 году


На утренниках в детских садах к Новому году существует особый дресс-код. А это значит, что ребенок должен прийти в карнавальном костюме. Конечно, вы можете купить его в магазине. Но гораздо приятнее сделать его своими руками, к тому же ваш малыш после этого будет гордиться своей мамой. Предлагаем разобраться, как сшить костюм Снеговика своими руками.

Костюм Снеговика с использованием сарафана

Такой костюм Снеговика своими руками можно сделать следующим образом:

Надеваем поверх белой кофточки сарафан из синтепона и затягиваем пояс из дождика на талии так, чтобы туловище выглядело округлым.

  Ноги обуваем в белую обувь. К носу цепляем морковь из бумаги, которая будет держаться с помощью резинки. Для головы делаем шапочку в виде ведерка, которую можно украсить дождиком. Новогодний костюм Снеговика готов. Костюм снеговика для мальчика

Те, кто умеет шить, легко могут сделать такой костюм. Берите белую ткань, отлично подойдет флис. Из нее вам необходимо сшить кофту, шапку, варежки, обувь, брюки.

Для брюк берите стандартную выкройку, но можете сделать их немного большего размера, а потом внизу и там, где пояс, стянуть резинкой.

То же самое касается свитера: выкройка стандартная, только длину увеличиваем, а к низу изделие расширяем. Получаем трапециевидную форму. Для поддержания кофты можно вдевать проволоку.

По такому же принципу делаем длинные рукава на костюм Снеговика, связывая внизу их резинкой. К груди пришиваем большие красивые пуговицы.

Для шапки возьмите ткань другого цвета. Выкройку берите прямоугольную. Сделайте форму, похожую на ведро, так, чтобы по высоте оно было больше высоты головы. Можете приделать проволоку, напоминающую ручку ведра. Шапку тоже можно украсить пуговицами.

Сделайте шарф, это проще всего. Просто вырежьте длинный прямоугольник, сшейте его края. Его можно украсить узором по вашему усмотрению. Сделайте рукавички.

Под конец не забудьте вырезать из оранжевого картона морковку. Она будет держаться при помощи резинки. На ноги наденьте белые чешки или любую другую белую обувь. Их можно украсить дождиком. Новогодний костюм Снеговика своими руками готов.

Новогодний костюм Снеговика для мальчика также подойдет и девочкам.


Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px