ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Сколько стоит доля в квартире. Как узнать стоимость доли. Бесплатная оценка доли в квартире.

Опубликовано: 15.02.2018


Сколько стоит доля в квартире? Как оценить долю в квартире и не ошибиться? Что такое оценка доли в квартире. Доля в квартире, как ее использовать в своих целях? Все эти вопросы возникают у желающего продать долю в квартире и очень важно найти правильные ответы, которые будут являться залогом успешной продажи доли. Сотрудники нашего агентства, бесплатно помогут вам оценить долю в квартире и подготовить всю требующуюся документацию для последующей продажи доли квартиры в соответствии с действующим законодательством. 

Оценить долю в квартире   и не ошибиться с оценкой доли является самым важным и ключевым моментом с которого начинается продажа доли в квартире. Оценить долю в квартире исходя из множества факторов, сможет лишь то агентство которое занимается долевой собственностью. Когда принимается решение о продаже доли в квартире , собственник обычно ошибочно считает, что в отношении стоимости доли в квартире, перед ним открываются весьма радужные перспективы. Правильно расчитанная стоимость доли квартиры это успех дальнейшей продажи.
Производится
оценка всей квартиры , к примеру, считают так: вся квартира стоит 12 000 000, имея 1/2 долю в квартире, делят 12 000 000 на два и ошибочно оценив долю в квартире 1/2  в 6 000 000 рублей. Далее собственник доли безуспешно долгое время пытается продать долю в квартире по такой цене с дисконтом 10-20% не понимая что это не реально. Рынок долевой собственности диктует свои условия. Спрос рождает предложения, а на сегодняшний день предложений по продаже долей в квартире гораздо больше чем покупателей на этот вид недвижимости. Конечно приведенные выше расчеты стоимости доли в квартире совершенно верны с точки зрения математики.
Такие подсчеты можно было бы назвать актуальными, если бы квартира продавалась целиком, но ведь другой собственник - «сосед» не хочет этого делать, он против совместной продажи квартиры. В такой ситуации стоимость доли в квартире будет дешевле в два раза. Оценить долю в квартире, правильно можно таким образом. Вся квартира стоит 12 000 000, имея 1/2 долю в квартире, делим 12 000 000 на два, получается 6 000 000, и так как "сосед" не хочет продавать квартиру совместно, тем самым уменьшает стоимость Вашей доли в квартире в два раза. Соответственно 1/2 доля в квартире стоимостью 12 000 000 оценивается на рынке долевой собственности в 3 000 000. Это та сумма, к которой, в зависимости от ситуации в данной квартире, будут прибавляться плюсы или минусы, незначительно повышающие или понижающие стоимость доли в квартире.
К примеру, есть доступ в квартиру, есть отказ "соседей" от преимущественного права выкупа. Это плюс.
Оценка доли в квартире , должна иметь индивидуальный подход. Вас не пускают в квартиру и "сосед" окопался и держит оборону, наличие несовершеннолетних. Это, конечно, минус. Таких + и - может быть много, но они не очень значительны, стоимость доли в квартире , в любом случае, будет колебаться вокруг основного значения, в данном случае 3 000 000. Вы сможете убедиться в этом, изучив наши предложения по продаже долей в квартирах.  Прежде чем наметить продажу доли стоит сначала выяснить сколько на самом деле стоит ваша доля в квартире.


Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px