ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ АНДРОИД (ТЕЛЕФОН) НЕ ВИДИТ КАРТУ ПАМЯТИ?

05.10.2017

видео ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ АНДРОИД (ТЕЛЕФОН) НЕ ВИДИТ КАРТУ ПАМЯТИ?

Не видит файлы на флешке

При этом скажу сразу, что аксессуар мог просто поломаться, но в 50% случаев всему виной является программный сбой, который можно исправить самостоятельно, не обращаясь в специализированный сервис по ремонту сотовых телефонов.


ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ АНДРОИД (ТЕЛЕФОН) НЕ ВИДИТ КАРТУ ПАМЯТИ?

Инструкции и советы, описанные ниже, подходят для всех телефонов, включая и старые модели, которые нельзя отнести в категорию «смартфоны». Особенно эта тема актуальна для тех пользователей, у которых остались на телефоне важные данные. Иногда невозможно восстановить работоспособность флешки в самом телефоне, но зато есть возможность перенести данные на компьютер при помощи картридера.


Почему андроид пишет недостаточно памяти

Изучив сегодняшнюю статью, пользователь узнает:

1. Почему перестают работать флешки.

2. Как проверить состояние карты памяти.

3. Как выполнить форматирование флешки на компьютере.

4. Форматирование карты памяти при помощи функций телефона.

5. Неисправности карты памяти и их причины

Важно! Если вы ставите флешку первый раз, то причина отсутствия ее работы может быть в объеме этого накопителя. Это касается старых моделей телефонов, которые не рассчитаны на карты памяти большого объема.

А теперь изучите основные неисправности и возможные пути их решения:

— Повреждена файловая система – карту памяти можно восстановить при помощи форматирования (сама распространенная неисправность);

— В флеш-ридере телефона отошел контакт накопителя – необходимо плотно вставить флешку и перезагрузить телефон;

— Из строя вышел флеш-ридер, соответственно, телефон не видит карту памяти – здесь поможет ремонт в сервисном центре;

— Флешка сгорела – восстановлению она, разумеется, уже не подлежит. Хотя попытаться восстановить данные все же можно, вот вам одна из моих статей, в которых я рассказывал как восстановил данные из сгоревшей флешки.

Флешка сгорела, как восстановить данные?

Итак, давайте продолжим. Теперь необходимо проверить, что именно случилось с картой памяти. Первым делом перезагрузите телефон, иногда такого элементарного действия хватает для устранения ошибки в файловой системе накопителя. Не помогло? Достаньте аккумулятор (если флеш-ридер находится за батареей, а не сбоку) и проверьте, плотно ли флешка прилегает к контактам.

Следующий шаг – это проверка флешки на другом устройстве. Проще всего это можно сделать при помощи карт-ридера: просто поместите в него флешку и подключите его к компьютеру. Если ридера нет, то вставьте флешку в другой телефон.

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss