ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Что делать, если невозможно соединиться, сетевой трафик ограничивается брандмауэром?

07.10.2017

видео Что делать, если невозможно соединиться, сетевой трафик ограничивается брандмауэром?

Хотите открыть порт windows? Подробная инструкция, как открыть порт windows!

Чтобы полностью разобраться в теме, необходимо определиться с понятием брандмауэр (его также называют файервол), и для чего он нужен. Брандмауэр — это специальный межсетевой экран, который впервые появился в Windows XP SP2. Он заменил всеми известный на то время Internet Connection Firewall. Главное его предназначение — контроль доступа различных программ в сеть. Впоследствии подобные программы начали появляться от сторонних производителей программного обеспечения. По умолчанию файервол включён в любой операционной системе, но в различных сборках той или иной ОС он может быть выключен.


Как открыть порты. Подробная инструкция. Настройка роутера и Firewall

Брандмауэр контролирует доступ сторонних приложений к сети

Проблемы с торрент-клиентом

Часто случается так, что при использовании файервола невозможно производить скачивание файлов через торрент, ведь входящий трафик не поступает на ваш компьютер. Чтобы исправить ситуацию, необходимо осуществить некоторые изменения в настройках торрент-клиента, а именно разрешить порты , которые использует клиент. Делать это нужно аккуратно, ведь вместо того, чтобы исправить ситуацию, вы можете и вовсе закрыть доступ к интернету другим программам, и они не смогут соединиться с интернетом.


Падение скорости на торренте (Решение проблемы)

Настраиваем брандмауэр

Чтобы сделать сетевой трафик доступным для торрент-клиента, мы откроем порты в файерволе. Рассмотрим на примере ОС Windows 7. Нажимаем Пуск — Панель управления — Центр безопасности (или Система и безопасность). В открывшемся окне нас интересует непосредственно брандмауэр. Переходим в его настройки. Перейдя во вкладку « Разрешить запуск программ или компонента через Брандмауэр Windows», нам нужно добавить программу торрент-клиента. Если после всего вышеуказанного скачивание всё так же невозможно, то, скорее всего, проблема в другом. Блокировка торрент-сайтов может происходить на внешнем брандмауэре. Как правило, он размещается на ресурсах провайдера для того, чтобы защитить своих клиентов от взлома и кражи персональных данных. В таком случае вам не обойтись без помощи системного администратора.

Если у вас заблокированы порты, то делать нужно следующее (в зависимости от клиента названия пунктов и подпунктов могут отличаться):

Все эти действия могут привести лишь к частичному улучшению, а именно возможности скачивания файлов на низкой скорости. Если вы столкнулись с такой неприятностью, то необходимо обращаться в службу поддержки вашего провайдера. Ещё один вариант исправления ситуации — это использование прокси-сервера. Кроме того, некоторые роутеры имеют собственный брандмауэр, который встроен в их прошивке. Чтобы произвести необходимые изменения внутри устройства, необходимо следовать инструкции по эксплуатации той или иной модели роутера. Если её нет в комплекте, то верное решение — это обращение в службу поддержки той компании, которая является производителем вашей модели беспроводного маршрутизатора.

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss