ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Какие есть виды респираторов

07.10.2017

видео Какие есть виды респираторов

На себе проверил армейский дыхательный аппарат. Military rebreather test.

В ситуации, когда необходимо надёжно защитить свои органы дыхания от вредного воздействия токсичных веществ и загрязняющих частиц, на помощь всегда придут респираторы. Этим словом называются средства индивидуальной защиты дыхательной системы человека от разрушающего влияния аэрозольных соединений или вредных газов. По классификации подобных средств входят в группу самых надёжных приборов. Первоначально респираторы разрабатывались в рамках военной промышленности для защиты солдат от воздействия удушающих веществ, однако теперь респираторы широко применяются и в быту. Одним из наиболее распространённых вариантов их использования является применение при строительно-отделочных и покрасочных работах. Продажей респираторов для такого рода деятельности как раз и занимается компания Лента-Плюс .



Многие задаются вопросом, какие есть типы респираторов? К основным из них можно отнести антиаэрозольный, антипылевой, клапанный, масочный и полумасочный респираторы, а также респиратор с фильтром. Сразу стоит отметить, что наиболее простой и дешёвый тип респиратора, клапанный, не самым лучшим образом годится для применения в строительстве и во время покраски. Всё дело в том, что подобные приборы обладают довольно слабым уровнем защиты от воздействия токсичных паров красок и мелких частиц, попадающих в воздух во время ремонта, а потому такие устройства лучше не использовать. В быту идеальным образом подойдут масочные и полумасочные респираторы.


Проверка полумасок

Какие есть виды респираторов, подходящих для использования во время ремонта, мы уже разобрались. Но какие виды респираторов пригодятся при конкретных работах? Сразу рассмотрим случай, когда нужен прибор, защищающий дыхательные пути во время строительных работ. Как можно догадаться, главной угрозой для органов дыхания в такой ситуации может стать пыль, а также другие мелкие частицы, в огромном количестве попадающие в процессе ремонта в воздух и рискующие затем осесть в лёгких человека. Именно поэтому оптимальным выбором для таких работ станет респиратор со сменным фильтром. Его преимущества в данном случае налицо – пыль и другие вредные частицы будут оседать на ткани фильтра, который можно будет заменить, когда ткань потеряет стерильность и не сможет отыгрывать роль барьера от грязи в воздухе.


Серия противогазов ПМК (От ПМК-1 до ПМК-5) | Soviet PMK gas mask

Для использования при покрасочных работах также существуют отдельные виды респираторов и их применение не является чересчур сложным делом. Специалисты советуют подбирать комбинированные респираторы, фильтр которых с успехом защитит как от токсичных аэрозолей, так и от паров, образующихся в ходе покраски. Естественно, что подобные средства будут стоить дороже, поэтому рекомендуем присмотреться к респираторам, предложенным компанией Лента-Плюс : именно здесь вы сможете найти качественные устройства по самым приемлемым ценам.

.

Какие есть виды респираторов

Оцените статью
Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss