ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Как самому покрыть автомобиль воском

07.10.2017

видео Как самому покрыть автомобиль воском

Как наносить воск на авто

Полировка кузова машины позволит избавиться от самых разных потёртостей, сколов, царапин, которые появляются в результате эксплуатации машины.



Для придания кузову блеска и защиты лакокрасочного покрытия, существует довольно много средств. Из автомобильной косметики наибольшую популярность заслужил воск. В этой статье будет рассказано, как наносить на машину воск для защиты от мелких царапин .

Правильный выбор полиролей и автохимии позволит качественно провести полировку автомобиля, об этом следует помнить. Воск существует разных видов, поэтому в специализированных магазинах от разнообразия выбора можно совершить неверную покупку.


Воск для автомобиля. Горячий воск. Быстрый воск. В чем разница? Обзор avtozvuk.ua

В любом случае всегда можно спросить продавца о том, как нанести на машину воск. Он даст совет, какой воск и для какой цели лучше приобрести, как использовать и как правильно нанести.

Для затруднительного оседания грязи на кузове, для эффективной поддержки лакокрасочного покрытия машины с блеском, существуют горячий и холодный воск. Воск позволяет придать внешнему виду автомобиля новизну.

Необходимые средства для нанесения воска:

воск; для нанесения средства – поролоновая губка; для полировки – микрофибровая тряпка.
Инструкция нанесения воска на кузов

Перед началом работы с воском, кузов следует хорошо вымыть и желательно обезжирить. Если работа будет проводиться на улице, то машина обязательно должна находиться в тени, подальше от солнца. Нельзя наносить воск на горячий кузов.

Процесс можно начинать после высыхания автомобиля. Когда все условия соблюдены, можно начинать натирать кузов губкой, с нанесённым на неё воском. Для правильного и плавного процесса рекомендуется натирать детали по отдельности.

Когда воск нанесён на поверхность, в течение 10 минут он должен подсохнуть. Затем можно нанести 2-й слой и после высыхания приступать к натиранию кузова. Метал, на который нанесён воск, становится матовым, его следует натирать до блеска микрофибровой тряпкой. Эффект будет заметен моментально.

Защитное средство, попавшее в щели, где его трудно растереть, останется белым пока не вымоется полностью. Важно наносить воск так, чтобы он не попадал в труднодоступные места, которые хорошо видны со стороны, например, под пластик на кузове.

Сложности в процессе работы практически нет. Нанесение и полировка машины занимает около часа, и результаты будут впечатлительные.

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss