ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Брюховецкая станица, Краснодарский край: описание, экономика, достопримечательности

08.10.2017

Брюховецкая – станица, которая располагается в одноименном районе Краснодарского края. Она находится на месте слияния двух рек – Бейсуг и Бейсужек Левый. Располагается на расстоянии 96 км от города Краснодара в северном направлении и в 80 км от Азовского моря. Здесь достаточно часто отдыхают туристы.

Климат

Станица Брюховецкая (Краснодарский край) показывает, насколько прекрасен этот район благодаря красивым цветущим ландшафтам. Климат в этом регионе умеренно-континентальный. Летом здесь жарко и почти не выпадает осадков. Средняя температура в этот период достигает +26°С. Зима не бывает суровой. Редко показатели термометра опускаются ниже 3°С. При этом, даже в морозный период в этой зоне выпадает мало осадков.


«Курортный атлас». Ленинградский и Выселковский районы

Освоение территории

Эту прекрасную станицу основали черноморские казаки в конце XVIII века, когда из Запорожья перекочевали на Кубань. Местность была выбрана абсолютно случайно – по жребию. В те времена эта территория являлась куренным поселением, и лишь в 1842 году она приобрела нынешнее наименование, которым гордится, – Брюховецкая. Станица данное имя получила по фамилии главного атамана запорожцев – Брюховецкого Ивана Мартиновича. А район, в котором находится этот населенный пункт, образовался в 1924 году в начале июня. Через 40 лет его упразднили. Спустя три года это решение было отменено.

Экономическая сфера

О сферах экономической деятельности Брюховецкой станицы и всего одноименного района известно большинству. Эта местность славится отличным уровнем сельского хозяйства. Помимо него, здесь развиваются и другие виды труда, связанные с этим направлением экономики. Речь о многих сферах, в частности и о переработке продуктов сельского хозяйства. Такие типы деятельности актуальны не только для Брюховецкого района, но и для всего Краснодарского края.

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss