ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Ведомость на выдачу зарплаты бланк, порядок и образец заполнения

11.10.2017

видео Ведомость на выдачу зарплаты бланк, порядок и образец заполнения

Мастер-класс по настройке отчетов в 1С: Зарплата и управление персоналом 8

Есть 2 вида ведомости на выдачу зарплаты: платежная ведомость (форма Т-53) и расчетно-платежная ведомость (форма Т-49). Ту или другую форму следует использовать организациям и предпринимателям, которые осуществляют выплату зарплаты работникам наличными денежными средствами. В этой статье мы расскажем, как использовать ведомость на выдачу зарплаты. Бланк, который вы можете бесплатно скачать, и образец заполнения ведомости на зарплату приведены ниже.



В чем отличия платежной ведомости от расчетно-платежной ведомости?

Обе зарплатные ведомости нужны для того чтобы зафиксировать факт выдачи зарплаты работникам. При этом они используются только тогда, когда выплата зарплаты осуществляется наличными денежными средствами. Если переводить зарплату работникам на банковскую карту, то ведомости на выдачу зарплаты не нужны. Для оформления расчетов в таком случае подойдет расчетная ведомость ( форма Т-51 ), которая используется для расчета зарплаты.


Лимит кассы

Платежная ведомость оформляет только факт выдачи зарплаты работникам. В ней содержатся сведения о сумме, выплаченных работнику средств.

Расчетно-платежная ведомость содержит больше сведений. Кроме размера выплаченных работнику денежных средств, в ней указывается расчет заработной платы (должностной оклад работника, количество отработанных дней, начисленные и удержанные из заработка суммы). Таким образом, расчетно-платежная ведомость используется взамен расчетной и платежной ведомости.


1С 8.2 Выдача денег в ПОДоТЧЕТ из кассы, как отразить документально в кассе РКО. Урок 40

При получении зарплаты работники проставляют свою подпись в платежной или расчетно-платежной ведомости, подтверждая тем самым факт получения зарплаты.

Срок выдачи зарплаты по ведомости ограничен. Он определяется руководителем организации и не может превышать 5 рабочих дней. Если за это время заработную плату работнику не выдадут, она депонируется. О чем в ведомости делается соответствующая отметка «депонировано».

Образец заполнения платежной ведомости

Ниже приведен образец заполнения платежной ведомости на выдачу зарплаты. Бланк ведомости может быть заполнен от руки или с использованием машинопечатных средств.

Образец расчетно-платежной ведомости вы можете посмотреть и скачать   здесь .

При необходимости в зарплатные ведомости могут внесены изменения, которые должны быть оформлены надлежащим образом.

Указанные правила установлены Указанием Банка России от 11.03.2014 №3210-У. С полным текстом Указания вы можете ознакомиться непосредственно на нашем сайте .

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss