ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Как открыть благотворительный фонд в России

12.10.2017

видео Как открыть благотворительный фонд в России

Как открыть благотворительный магазин ?

Благотворительность – некоммерческая деятельность, целью которой является предоставление бескорыстной помощи социально незащищенным группам населения или предоставление адресной помощи людям, оказавшимся в сложной ситуации. Эта деятельность может осуществляться только через официальный благотворительный фонд. Положения о том, как открыть благотворительный фонд в России, содержатся в ФЗ-135 «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях».



Содержание статьи

Формирование задач организации

Благотворительный фонд – специализированная организация, целью которой не может быть получение какой-либо прибыли или предпринимательская деятельность. Фонд существует исключительно за счет добровольных пожертвований и взносов.


Как создать фонд

Организовывая такой фонд, его основатели должны сразу определить для себя, что всякая коммерческая деятельность внутри фонда и от его имени за его пределами неправомерна и будет идти вразрез с основными уставными задачами организации.

Перечень возможных уставных задач определен упомянутым выше законом о благотворительности. Если рассматривать устав любого действующего российского благотворительного фонда, то в нем обязательно в качестве цели деятельности данного субъекта гражданско-правовых отношений указывается реализация мероприятий по решению определенной социально-гуманитарной проблемы или нескольких таких проблем.

Читайте также

В уставе же любого субъекта хозяйствования, работающего в коммерческой сфере, в качестве цели деятельности указывается получение таким субъектом законной прибыли.

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss