ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Открываем расчетный счет ИП: реальные советы

13.10.2017

видео Открываем расчетный счет ИП: реальные советы

Что же ОПАСНЕЕ открыть ИП или ООО?!

Начиная какое-либо дело, в первую очередь необходимо досконально изучить «правила игры». Этот жизненный принцип напрямую относится и к человеку, решившему стать на путь предпринимательства. В данном случае мы имеем ввиду не скрупулезное изучение сферы деятельности, в которой ИП будет работать, а его правовую базу. Ведь, бизнес необходимо строить на законных основаниях изначально, в противном случае неизбежны проблемы, которых вполне можно избежать. Конечно, у новичка-бизнесмена всегда вопросов много, но мы работаем над тем, чтобы он получал, как много больше информации. Вот и сейчас, по нашему мнению, стоит рассмотреть тему о том, как работать ИП по безналу, а главное имеет ли он на это право?



Что говорит законодатель?

Согласно законодательным нормам, регламентирующим деятельность индивидуальных предпринимателей, ИП не обязан открывать в банке расчетный счет. Но с другой стороны, ему это не запрещено – надо открывай, нет необходимости – не открывай. Вообще же актуальность этого вопроса может возникнуть с течением времени, когда дела пойдут «вгору» и деятельность приобретет признаки роста и расширения.


Стоит ли новичку сразу открывать ИП?

Важно! Банковский расчетный счет может понадобиться, если при взаимодействии с юридическими лицами или другими контрагентами придется работать ИП по безналу: производить проплаты или принимать платежи.

Сразу хотим отметить, что взаиморасчеты наличными между ИП и юридическим лицом могут быть осуществлены на сумму, не превышающую 100 тысяч рублей в рамках одного договора. Если есть необходимость в совершении/получении платежа, превышающего этот порог (даже разово), то счет в банке придется открыть.

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss