ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Мини пекарня как бизнес: как организовать

13.10.2017

видео Мини пекарня как бизнес: как организовать

Мини пекарня Бизнес идея Кондитерская

Хлеб – всему голова! Так было всегда и ничего не изменится впредь. Именно этот фактор является решающим, когда трудолюбивый амбициозный человек решает начать собственное дело, выбрав направление деятельности именно в хлебобулочной сфере. Вам также кажется, что мини пекарня как бизнес очень привлекательна? Мы с вами абсолютно согласны. Именно поэтому предлагаем рассмотреть по сути организацию такого небольшого предприятия.



Сначала задумаемся о сбыте

Ситуация в целом

Поскольку наш сайт посвящен индивидуальному предпринимательству, то пекарня как бизнес будет рассматриваться в таком же ракурсе. Этот акцент сделан потому, что изначально у ИП в большинстве случаев ограниченный финансовый ресурс.


Совет желающим открыть пекарню

Важно! Рассматривая проект «хлеб как бизнес», ИП предполагает, что основные капиталовложения будут направлены именно на организацию технологического процесса выпекания продукции. Но прежде, чем думать об этом, необходимо определиться с ее сбытом.

Если финансовых проблем нет, то этот вопрос решается довольно легко. Просто открывается одна, а лучше несколько розничных точек сбыта. Правда, при таком подходе мини хлебопекарня как бизнес начнет приносить действительно хорошую прибыль и можно будет подумать о его расширении через 1-1,5 года. Однако, на практике у ИП ни денег на организацию фирменных точек продаж нет, ни столько времени он ждать не может.

Реальное решение задачи

Отличным решением будет сыграть от обратного: не покупатель должен идти за выпечкой, а она сама должна его встретить в удобном месте. А развиваться хлебопекарня как бизнес будет таким образом: дома на кухне или в небольшом помещении, пригодном для работы с пищевыми продуктами, делаются полуфабрикаты . То есть замешиваются несколько видов теста по собственной оригинальной рецептуре, в таком виде оно помещается в холодильник для длительного хранения. А дальнейший процесс выпечки будет происходит в мобильной пекарне, которая требует минимум оборудования:

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss