ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ТОРМОЗИТ ВИДЕО ВКОНТАКТЕ?

18.10.2017

видео ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ТОРМОЗИТ ВИДЕО ВКОНТАКТЕ?

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВК ТОРМОЗИТ НА ТЕЛЕФОНЕ?!

В этой статье разберёмся, почему тормозит видео в браузере при просмотре онлайн-сервисов: ютуб, вконтакте, одноклассники, инстаграмм. Как определить и исправить проблему, если тупит интернет, зависает изображение или звук.



При долгой работе и большом количестве вкладок браузеры едят по 1–2 Гб оперативки. Посмотрите потребление памяти и ЦП через диспетчер задач (Ctrl+Alt+Delete, или Shift+Esc в Хроме/Яндекс Браузере). Перезапустите браузер, закройте лишние вкладки, поставьте минимальное качество видео для снижения нагрузки.
Высокая загрузка процессора из-за большого количества вкладок и работы антивируса.
Если у вас менее 4 Гб оперативной памяти на компьютере, проверьте, включен ли файл подкачки. Зайдите в свойства Моего компьютера — дополнительные параметры системы — на вкладке дополнительно найдите Быстродействие — Параметры — на вкладке Дополнительно найдите «Виртуальная память». Поставьте значение 2048—4096 Мб. Перезагрузите компьютер.
Включаем файл подкачки (виртуальную память).
Если вы не следили за автозапуском программ, их могло скопиться уже очень много. Из-за этого дольше загружается Windows, бесполезно потребляются ресурсы компьютера. Очистите автозапуск от ненужных программ. Найдите через поиск в Пуске «Выполнить» (клавиша WIN+R), в открывшемся окне введите «msconfig» и запустите. На вкладке «Автозагрузка» уберите галочки с ненужных программ. В Windows 8 и выше автозагрузка перенесена в отдельную вкладку Диспетчера задач.
Отключаем из автозагрузки ненужные программы.
Для очистки и ускорения Windows воспользуйтесь программой Auslogics BoostSpeed (скачать с официального сайта: auslogics.com). Пользуйтесь ей осторожно, внимательно читайте подсказки, не отключайте и не удаляйте то, чего не знаете. В ней есть много функций: очистка диска, оперативной памяти, реестра, ускорение интернета за счёт изменения настроек, отключение программ из автозапуска, дефрагментация диска.



На древних компьютерах и ноутбуках видео может тормозить из-за слабого процессора, оперативной памяти или видеокарты. Посмотреть их модель и мощность можно через программу AIDA64. Скачать пробную версию на 30 дней с официального сайта: aida64.com.

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss