ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Как подключить телевизор к компьютеру через WiFi

21.10.2017

У большинства телевизоров, производящихся в последние годы, есть USB-порт, что позволяет не только просматривать графические файлы и проигрывать аудио- и видеофайлы, но и при наличии специальных программ создавать соединение с другими устройствами (телефонами, ноутбуками и др.) с помощью Wi-Fi. Способы такого подключения к ПК через порт и его преимущества будут рассмотрены в данной статье.

Предварительная подготовка

Информацию о способности вашего устройства поддерживать Wi-Fi и возможности соответствующим образом его подключить к ПК через порт вы сможете найти в технической документации, получаемой при покупке. Также там изложено описание поддерживаемого оборудования и указано, есть ли необходимость устанавливать дополнительное ПО. Изучение тех. паспорта является обязательным, так как драйвера устанавливаются при производстве устройства, и переустановить их невозможно. Рекомендуется, чтобы производители телевизора и адаптера совпадали.

Разновидности адаптеров

Встроенные. В таком случае нужно только настроить подключение через Wi-Fi; Внешние. Адаптеры, подключаемые через USB. По виду описываемые адаптеры похожи на флешку.

Подключение посредством применения Wi-Fi имеет ряд преимуществ:

Быстрое получение доступа к файлам ноутбука или ПК; Получение доступа к Интернету (ведь это вай фай); Отсутствие проводов; Возможность подключения других устройств: телефонов, планшетов и др.

Создание беспроводной связи между компьютером (или другим устройством) и телевизором можно осуществить двумя вариантами:

Подключение через роутер по сети LAN (DLNA). Непосредственное подключение к компьютеру с применением WiDi или Wi-Fi Miracast (беспроводный монитор).

Технология DLNA

Обеспечение беспроводной передачи файлов между различными устройствами возможно при наличии внутренних или внешних адаптеров Wi-Fi и объединении подобных устройств в LAN через роутер. Однако для создания такого вида подключения в устройство должна быть встроена технология DLNA. Узнать, поддерживает ли её «ящик», можно в тех. документации. Как правило, в современных моделях телевизоров эта технология предусмотрена.

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss