ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Поцарапали машину,и все про парковки Германии

22.10.2017

видео Поцарапали машину,и все про парковки Германии

отъезжая от парковки, помял чужую машину

Чтобы у вас было меньше проблем никогда не уезжайте с места ДТП. Если происшествие произошло во дворе, то вы должны дождаться владельца транспортного средства поскольку узнать чей автомобиль вы задели не составит особого труда. С владельцем лучше сразу договориться о компенсации ущерба, хотя такой вариант разрешения проблемы и не предусмотрен законом. Однако, если договориться не удалось, придется вызывать сотрудников ГИБДД. Дождитесь их приезда.



После осмотра и составления протокола, вы будете уверены, что завтра у вашего соседа не появятся к вам дополнительные претензии. Обычно, если водитель очень торопится, он может оставить записку со своим номером телефона. Тогда владелец поврежденного автомобиля сможет с ним связаться и разрешить вопрос.


Блондника разбила машину мужа | Дизель шоу 2017

Однако решившись оставить записку, еще раз подумайте, а вдруг пострадавший водитель обратиться в органы ГИБДД и предъявит вам претензии относительно старых царапин на своем авто, приобретённых еще за несколько лет до инценндента, плюс придется еще отвечать за скрытие с места ДТП. В таком случае, задев машину во дворе и уехав, вы сами поспособствуете появлению неприятных последствий. Это не только штраф и компенсация ущерба, но и суд.


Выехать задом с тесной парковки

 

 

Рассматривая алгоритм в случае ДТП на парковке девиз остается тот же.

Итак, что делать если задел машину на парковке:

 

1. Если владельца задетой машины нет вызовите сотрудников ГИБДД, это необходимо сделать не только по закону, но и для того чтобы получить компенсацию от страховой компании.

2. Проверьте правильность данных записанных в протоколе и подпишите его.

 

Важно! Не покидайте место ДТП до разрешения данной ситуации.

 

Часто водители, выезжая с парковки задевают рядом припаркованную машину и уезжают через свою занятость. Для водителя пострадавшей машины на стекле оставляют свою визитку с извинениями. Если водитель пострадавшей машины окажется сговорчивым, то такие действия не доставят вам неприятностей. После звонка они могут договориться о компенсации ущерба или поставить машины на тоже место и вызвать сотрудников полиции, а потом обратиться в страховую компанию за компенсацией. Но что если другой водительнеадекватный человек? У вас будут большие проблемы.

 

Интересно! В среднем, на поиск места для парковки транспортного средства водитель тратит около 10 минут.

 

 

 

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss