ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Льготы ветеранам труда

25.09.2017

видео Льготы ветеранам труда

Ветеран труда льготы

Кому положен статус ветеранов труда

Согласно ст. 7 Закона «О Ветеранах» от 12.01.1995 года № 5 – ФЗ, к ветеранам труда относятся следующие категории граждан:



Лица, которые начали трудиться в несовершеннолетнем возрасте во время ВОВ. Однако, для получения звания ветерана общий стаж работы у таких граждан должен быть не меньше 40 лет для мужчин и 35 лет - для женщин; Лица, которые имеют медали и ордена, а также отмечены знаками отличия в труде. Получить такие звания можно в том случае, когда у человека есть стаж, необходимый для получения трудовой пенсии.

 


Какие льготы отменили ветеранам труда в 2017 году и почему

Федеральные льготы для ветеранов труда

Как и другие пенсионеры, ветераны труда, после выхода на пенсию, имеют ряд льгот:

Бесплатный проезд в транспорте (кроме такси и частных маршруток); Право бесплатного пользования государственными поликлиниками и медицинскими учреждениями.

Помимо этих льгот, Закон «О Ветеранах» предусматривает ещё несколько:

Бесплатное зубное протезирование. Это право возникает, когда ветеран труда уходит на пенсию по старости. В бесплатное обслуживание не включены расходы на приобретение металлокерамики или других драгоценных металлов, которые могут понадобиться при протезировании; Если ветеран труда официально трудоустроен, то имеет право на получение ежегодного отпуска в любое время. Кроме этого, по желанию работника, ему могут предоставить неоплачиваемый отпуск сроком до 30 дней в любое время, удобное для ветерана; Скидку в 50% на оплату за пользование водным и железнодорожным транспортом в сезон предоставления таких услуг (с 01 сентября по 15 мая); Скидку в 50% на оплату общей площади жилого помещения. Такая льгота распространяется и на всех членов семьи ветерана; Ветераны труда предоставляется скидка на оплату коммунальных услуг.

Региональные льготы для ветеранов труда в Москве и Санкт-Петербурге

Согласно муниципальному законодательству, города федерального значения – Москва и Санкт-Петербург, в 2014 году предоставляют людям, имеющим звание «Ветеран Труда» дополнительные льготы. К этим льготам относятся:

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss