ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Телефон не видит карту памяти. Немного о планах на будущее!!!Ремонт телефонов

22.10.2017

видео Телефон не видит карту памяти. Немного о планах на будущее!!!Ремонт телефонов

Почему телефон не видит карту памяти что делать

Если ваш телефон перестал читать карту памяти, то сначала необходимо разобраться, почему телефон не видит карту. Не стоит сразу менять карту на новую, необходимо сначала выяснить причину неработоспособности карты или мобильного телефона. Стоит отметить, что причин этого может быть несколько, поэтому в этой статье попробуем подробно разобраться в них.



Причины, по которым карта и телефон не синхронизируются, могут быть разные, выделим основные из них.

Если до этого в телефоне была карта памяти и вы решили заменить ее на аналогичную, но телефон ее не читает, то вам можно попробовать перезагрузить телефон. Если карточка снова не видна, то необходимо искать другую причину.


Телефон не видит карту памяти. Немного о планах на будущее!!!Ремонт телефонов

Также стоит обратить внимание на контакты – возможно, один из них отошел. В таком случае рекомендуют извлечь и снова установить карту в разъем. Если проблема была в этом, телефон увидит карту памяти.

Кроме того, не стоит исключать и неработоспособность карты. Если у вас есть такая же карта, то можете установить ее в разъем для карты: если телефон прочитал ее, значит, ваша первая карта повреждена или просто бракованная.

Если в итоге ваш телефон не смог прочитать карту памяти, то необходимо обратиться за помощью в сервисный центр.

Кроме того, карта памяти может быть просто повреждена. Это могут быть видимые царапины, надколы или другие повреждения, так и невидимые (внутри карты). Попробуйте обратиться к специалисту, который определит, в чем причина. Если карта нерабочая, то ее придется заменить на новую.

Иногда может возникнуть ситуация, когда ваш телефон просто не поддерживает данный тип карт. Такое может случиться, если вы устанавливаете новую карту памяти в телефоны ранних моделей. В данном случае необходимо узнать, карта какого типа (SD, miniSD, microSD) лучше всего будет работать с вашей моделью телефона. Эту информацию можно получить в сервисном центре, на сайте производителя, а также в инструкции к вашему телефону.

Дополнительно о чтении карты памяти можно прочитать в статье Как открыть карту памяти.

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss