ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Электронный паспорт гражданина РФ: как получить, последние новости

24.10.2017

Еще 5 лет назад назад в Государственной думе было начато рассмотрение законопроекта о документе, который через некоторое время станет основным для граждан Российской Федерации. Его внедрение откладывалось несколько раз, но, начиная с 15 марта 2018 года, каждый желающий уже сможет получить электронный паспорт.

В нем будет содержаться существенно больше информации, нежели в привычном нам документе с красной обложкой, и заменяющий его цифровой аналог будет гораздо более многофункциональным.

Чем будет отличаться электронный паспорт от обычного, кроме формы?

Электронный паспорт будет выглядеть как обычная банковская карта и включать в себя три, вместо одной, фотографии, две из которых бело-черные, все те же данные, что и в бумажном его варианте, и чип, для того, чтобы с документа можно было считывать информацию.

Помимо фамилии, имени, отчества, даты рождения и другой привычной информации, по желанию владельца, на универсальной пластиковой карте могут быть указаны:

номер ИНН, отпечатки пальцев, номер банковского счета, группа крови, СНИЛС, биометрические данные, и другая личная информация.

Также в ней может содержаться цифровая подпись.

Образец лицевой стороны.

Образец обратная стороны.

Принципиальное отличие этого документа от привычной красной книжечки заключается не только в наличии чипа, но и в том, что он объединит в себе сразу два документа: бумажный паспорт и УЭК – универсальную электронную карту.

Планируется, что цифровая копия паспорта будет также содержать в себе платежную систему «Мир», поэтому с ее помощью можно будет оплачивать проезд и пользоваться банковскими услугами.

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss