ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Что делать при заливе квартиры

24.10.2017

Главная Ответы адвоката

Лишние деньги, как правило, полезны. Качественный бланк поможет в преодолении неудобств при сочинении официального обращения. Это откроет путь сэкономить на найме юриста. Прежде чем переделывать бланк, конечно рекомендуем тщательно прочитать написанные в нем пункты статей постановлений. С течением нескольких месяцев они вероятно могли утратить актуальность.

Не секрет, что современное теплоснабжение и водоснабжение можно обнаружить лишь в новых многоквартирных домах. В остальных случаях приходится иметь дело с устаревшими трубами, кранами и прочей запорной арматурой. Отсюда высокая вероятность залива соседской квартиры. Что же делать, если на вашу квартиру обрушился поток воды?

Если договориться с соседями-виновниками потопа о возмещении ущерба не получается, вам понадобится профессиональная юридическая помощь по взысканию причиненного ущерба. Для этого понадобится составление следующих документов: искового заявления о возмещении ущерба, акта о заливе, составленного комиссией ЖЭО, заключения независимой экспертизы, договора с оценочной компанией, акта исполнения работ оценочной компанией, квитанции об оплате юридических услуг.

Не обладая временем или возможностями самостоятельно заниматься сбором всех необходимых бумаг, а также проведением экспертизы или ведением переговоров с виновником затопления, наилучшим вариантом станет найм компетентного адвоката или юриста. Разумеется, чем раньше вы обратитесь за такой помощью, тем лучше, поскольку действовать необходимо сразу же после того, как случился залив.

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss