ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Почему компьютер не видит телефон,смартфон,камеру, как решить проблему

25.10.2017

видео Почему компьютер не видит телефон,смартфон,камеру, как решить проблему

Почему компьютер не видит телефон через USB (способ второй)

1. Первым делом воспользуйтесь другим USB-кабелем. Если никакого эффекта нет, проблема не в нем.



2. Проверьте работоспособность USB-порта: для этого подключите мобильное устройство к другому разъему. Если ПК по-прежнему не видит Android, причина неполадки кроется в чем-то другом.

3. Попробуйте подключить ваш телефон к другому компьютеру. Если и здесь вы потерпите неудачу, может быть проблема в microUSB или других компонентах смартфона. В таком случае вам поможет только ремонт.


Что делать если компьютер не видит телефон через USB кабель.

4. Если же вы подключаете смартфон на Android к ноутбуку или ПК под управлением Windows XP и компьютер не видит телефон, вам необходимо установить протокол MTP (Media Transfer Protocol) для Windows XP. Скачать его можно с официального сайта Microsoft: http://www.microsoft.com/en-US/download/details.aspx?id=19153


Что делать если ваш пк не видит телефон через USB.

5. Теперь что касается устройств, защищенных графическим ключом или паролем. Чтобы компьютер увидел файлы и папки, необходимо сначала разблокировать телефон или планшет. Проверенно на Nexus 7 2013 с Android 5.1.1.

6. Установите (или обновите) драйвер USB на компьютере: перейдите в «Диспетчер устройств» и если рядом стоит желтый треугольник с восклицательным знаком внутри, необходимо клацнуть правой кнопкой мыши по нужному пункту и выбрать «Обновить…». Выберите либо «Автоматический поиск обновленных драйверов», либо «Выполнить поиск драйверов на этом компьютере». Во втором случае необходимо первоначально скачать драйвер с официального сайта. Более подробную информацию вы найдете в инструкции по установке ADB и Fastboot.

Если скачанные драйвера идут уже сразу с установщиком (.exe файл), то нужно просто запустить его установку. Также драйвера установятся при загрузке и запуске программ различных производителей для синхронизации устройств с ПК (HTC Sync, Samsung Kies и т.д.).

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss