ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Одежда и инвентарь для фехтования

25.10.2017

видео Одежда и инвентарь для фехтования

ТОП 5 Обязательных Геймплейных Модов для Ведьмак 3 ➲➲➲ Часть #1

Фехтование развивает силу, ловкость, выносливость, быстроту реакций. Различают фехтование на рапирах, шпагах и эспадронах. Для занятий фехтованием, кроме соответствующего фехтовального оружия, спортсмену необходима защитная одежда.


Разведопрос: Иван Семьян и Назар Долицкий про Аркаим

Фехтовальное оружие (рапиры, шпаги, эспадроны) состоит из клинка, гарды (щиток для защиты руки) и рукоятки. Отличаются отдельные виды фехтовального оружия сечением и длиной клинка, формой и размером гарды, общей длиной и весом. Так, клинок рапиры имеет прямоугольное сечение, шпаги — трехгранное, эспадрона — Т-образное.


Использование одежды в ножевом бою

Во время соревнований на шпагах и рапирах пользуются электрофицированным оружием. Система электрической сигнализации позволяет более точно определить момент укола.

К защитной одежде относятся фехтовальные маски, перчатки, налокотники, нагрудники, предохранительные раковины и бюстгальтеры.

Фехтовальные маски состоят из рамы, затылочной пружины (ее обшивают кожей с мягкой подстилкой) и проволочной сетки. По назначению бывают двух типов: для фехтования на рапирах и на эспадронах.

Перчатки для фехтования по назначению бывают для рапиры и шпаги, для эспадрона. Последние имеют более толстую подбивку в тыльной части, длинные краги и валик толщиной 20 мм на месте перехода перчатки в крагу. Перчатки шьют из мягких кож (шеврет, замша), краги выкраивают из плотных кож или брезента.

Выпускают фехтовальные перчатки на одну руку (правую) четырех размеров: № 1 — женские, № 2 — мужские малые, № 3 — мужские средние и № 4 — мужские крупные.

Налокотники, раковины и бюстгальтеры изготовляют из жесткого и легкого материала (фибры, пластмассы, алюминия). Налокотники применяют для эспадронистов и вырабатывают из плотной кожи.

Нагрудники шьют из прочных тканей (рогожки, палатки и др.) на вате и простегивают поперечными и долевыми строчками. Подкладку выкраивают из репса, бязи или сатина.

Костюмы для фехтования на рапирах шьют из белой рогожки, а для фехтования на шпагах — из брезента.

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss