ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Свой бизнес: Можно ли заработать портретной сьемкой?

26.10.2017

видео Свой бизнес: Можно ли заработать портретной сьемкой?

сверх прибыльный бизнес

МНЕНИЕ НЕКОММЕРЧЕСКОГО ФОТОГРАФА

Портретный бизнес у нас еще пока не развит, на работы высокого качества спроса почти нет. Для большинства соотечественников минимальная сумма в 50 долларов за портрет - это серьезные деньги, при их зарплате в 300-400 долларов.



Ситуация с модельной съемкой такая же. Она не такая прибыльная, как думают многие. Во- первых, начинающих моделей обязуют сниматься у агентских фотографов, это оговаривается в контракте. И поэтому с моделями тоже проблема. Многие фотографы находят компромисс – снимают хорошую модель бесплатно в расчете пополнить портфолио, но и модель позирует бесплатно.


WaveScore регистрация домашний бизнес заработок без вложений пассивный доход финансовая свобода

Начинающим портретистам стоит пойти в театральные вузы на актерские факультеты, на отборы девушек в модельные агентства.

На начальном этапе трудно определять свои цены. Конечно, можно для справки полазить по сайтам, исследовать прайс-листы, но это не панацея. При формировании цены нужно учитывать свой минимум на жизнь, износ оборудования, расходные материалы, аренду. Только после суммирования всех расходов, можно понять, сколько нужно зарабатывать в месяц, и только потом, прикинув сколько человек в день будет снято, подсчитать цену за портрет.


Не напрягаясь!!! За месяц! а Вы за сколько?

Желание и талант еще не гарантируют успеха. Для фотографа основной экономический закон звучит иначе - - ПРЕДЛОЖЕНИЕ определяет спрос. Нужно придумать нечто уникальное, что привлечет заказчиков.

Для корпоративных клиентов большое значение имеет имя фотографа. Общаясь с такими клиентами надо рассказать о том, с какими известными людьми ты работал, в каких проектах участвовал. Заказчик, понимающий эти "регалии", может заплатить не 50, а 250 долларов за портрет. И еще профессионализм - это стабильный по качеству уровень. Ровные 4+ балла должны быть ВСЕГДА.

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss