ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Как восстановить жесткий диск с помощью CHKDSK в Windows 10

28.10.2017

видео Как восстановить жесткий диск с помощью CHKDSK в Windows 10

Синий экран. Проверка диска chkdsk

Данная статья написана для того, чтобы каждый пользователь понимал, что необходимо делать в случае, когда жесткий диск с важными данными неожиданно отказывается работать . Многие сразу же вспомнят описанные успешные случаи с замораживание жесткого диска. Мы не будем спорить, возможно данный способ и работает, мы его не пробовали. Но мы бы не рекомендовали вам проводить такие эксперименты с жестким диском, на котором находятся действительно важные данные, которые необходимо восстановить.



Даже в Windows 10, команда CHKDSK запускается с помощью Командной Строки, но для правильного доступа к ней необходимо использовать права администратора. Для запуска Командной Строки от имени Администратора нажмите сочетание клавиш Windows + X и выберите необходимый пункт меню. Также, данное меню можно открыть, кликнув правой кнопкой мышки по меню Пуск.


Как отключить проверку диска (CHKDSK) В МЕРТВОМ РЕЖИМЕ

Откроется окно Контроля учетных записей пользователей с запросом разрешения на запуск Командной Строки от имени Администратора. Нажмите «Да» и вам откроется окно Командной Строки. Убедится в том, что вам предоставлены права Администратора вы можете прочитав название открывшегося окна: «Администратор: Командная строка».


Scanning and repairing drive (C) (Решение)

В Командной Строке введите команду “chkdsk”, после этого букву диска, который необходимо проверить или восстановить. В нашем случае это внутренний диск «С».

Обычный запуск команды CHKDSK в Windows 10 просто покажет статус диска и не будет устранять никаких ошибок раздела. Для того чтобы команда исправляла ошибки на диске, необходимо задать её соответствующие параметры. После буквы диска, наберите следующие параметры, каждый через пробел после предыдущего: /f /r /x.

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss