ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Периодичность прохождения техосмотра автомобиля: как часто надо проходить технический осмотр и через сколько лет это делают легковые машины, автобусы и другие транспортные средства?

30.10.2017

 Знакомая каждому автовладельцу процедура техосмотра, ещё не так давно доставлявшая множество неудобств, сейчас активно дорабатывается и упрощается.

Водителям было предоставлено право самим выбирать место, где их железный конь будет проходить технический осмотр, порядок и нормы которого идентичны как в государственных, так и в частных пунктах ТО.

В то же время такой аспект, как периодичность прохождения осмотра, строго регламентируется законом и контролируется ГИБДД, поэтому для каждого владельца автомобиля оказывается немаловажным ознакомиться с той информацией, которую представляет гражданам такой документ, как 170-ФЗ от 01.06.2011 .

Именно этот законодательный акт на настоящий момент даёт чёткое представление о том, каков окажется период действия Вашей диагностической карты, дабы связанные с просрочкой ТО неприятности не настигли в самое неподходящее время.

...

Что представляет собой техосмотр?

ТО на сегодняшний день входит в перечень главных требований службы ГИБДД к абсолютно всем транспортным средствам на дороге.

Данная процедура представляет собой комплексное обследование всех систем автомобиля, направленное на выявление и устранение неисправностей для продления срока эффективной эксплуатации ТС и обеспечения максимальной безопасности водителя и его возможных пассажиров.

Мощным аргументом в пользу того, чтобы быть максимально пунктуальным в отношении техосмотров своего авто, является тот факт, что без действующей карты не представляется возможным оформление полиса ОСАГО, в отсутствие которого в нашей стране управлять автомобилем воспрещается.

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss