ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Как подключить компьютер к телевизору через Wi-Fi

31.10.2017

видео Как подключить компьютер к телевизору через Wi-Fi

Как вывести изображение с компьютера или ноутбука на телевизор. II СПОСОБА



В предыдущей статье мы привели самые распространенные способы подключения ноутбука к телевизору . Основной упор был сделан на варианты, которые предполагают использование проводов. Сейчас же мы поговорим о том, как подключить компьютер к телевизору через Wi-Fi. Сразу следует сказать, что существует несколько вариантов подключения компьютера к телевизору через wifi и мы рассмотрим несколько наиболее популярных.


Как подключить экран ноутбука (компьютера) к телевизору по wifi

Что потребуется для беспроводного подключения?

Как известно, Wi-Fi предполагает обмен данными по радиоканалу, следовательно, чтобы с его помощью подключить компьютер к телевизору, оба устройства должны быть оснащены встроенным модулем Wi-Fi. Большинство современных Smart- телевизоров опционно поддерживает эту технологию. Впрочем, даже если ваш телевизор не имеет встроенного вай фай модуля, беспроводное подключение все равно будет возможно, для этого достаточно приобрести в любом компьютерном магазине специальный Wi-Fi адаптер. Тоже самое касается и компьютера, которому тоже потребуется аналогичный адаптер.

Что касается ноутбуков, то здесь все несколько проще, так как практически все они имеют встроенный вай фай модуль. Wi-Fi- адаптер продается в двух вариациях — в виде встраиваемого внутрь системного блока PCI- карты с антенной или внешнего USB-модуля. Второй вариант является более распространенным.

Примечание: чтобы исключить проблемы при подключении и настройке беспроводного подключения следует покупать адаптеры того же самого производителя, что и ваш телевизор.

Следует отметить, что на качество изображения влияет версия стандарта Wi-Fi, поддерживаемая модулями. Следовательно,чтобы исключить зависания и плохую картинку желательно выбирать скоростную версию, например, актуальным решением станет IEEE 802.11n, которая обладает широкой пропускной способностью, благодаря чему изображение с монитора компьютера будет передаваться на экран телевизора без потери качества. Также для беспроводного подключения через вай фай желательно обновить версии драйверов для всех сетевых устройств.

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss