ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Как размножать алоэ в домашних условиях?

31.10.2017

видео Как размножать алоэ в домашних условиях?

Пересадка Алоэ и размножение

Алоэ – очень распространенное растение, которое можно встретить практически в каждом доме. Оно обладает уникальной лечебной силой, способной бороться с самыми различными недугами. Согласно легенде, именно сок алоэ обеспечил неотразимую красоту царице Клеопатре. Чудесные рецепты, главным компонентом которых является данное растение, передаются из поколения в поколение. Вырастить растение несложно, если знать, как размножать алоэ. Итак, рассмотрим этот процесс.



Как размножать алоэ?

С древних времен растение ценится именно за свои целебные свойства. Его применяют при множестве различных патологий, среди которых артриты, язвы, диабет, запоры.

Растение широко используется для борьбы с хроническими недугами. А это, как известно, процесс длительный. К сожалению, одного растения чаще всего не хватает на такую продолжительную терапию. Поэтому остро встает вопрос: как размножить алоэ в домашних условиях?


Цветок АЛОЭ (СТОЛЕТНИК) ❖❖❖ Домашний доктор у вас на подоконнике ❖❖❖ Уход и размножение

Применяется несколько способов. Рассмотрев каждый из них, вы сможете выбрать оптимальный.

Цветоводы, объясняя, как размножить алоэ, приводят следующие методы:

прикорневыми отростками; семенами; черенками; верхними побегами.

Что же представляет собой каждый из способов?

Размножение прикорневыми побегами

В народе их называют «детки». Прикорневые побеги – это молодая поросль. Она может появиться даже у сравнительно незрелого растения. «Детки» представляют собой новые побеги, обладающие нежными листиками. Они практически не имеют колючек, но отличаются наличием своей корневой системы. Как размножить алоэ в домашних условиях при помощи «деток»?

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss