ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Образец акта на списание спецодежды

31.10.2017

видео Образец акта на списание спецодежды

Пример учета услуг_материалов и списание со склада.avi

Акт списания спецодежды - бланк, нужный всем предприятиям

Где можно взять на акт списания спецодежды бланк, кто его заполняет и обязателен ли этот документ на каждом предприятии?



На законодательном уровне утверждено, что акт списания спецодежды, бланк которого можно скачать в интернете или взять в бухгалтерской литературе составляется начальником цеха и мастером на нескольких или одного рабочего в единственном экземпляре. Возможен вариант составления акта в двух экземплярах – в случаях утраты или порчи единиц одежды, либо же при ее досрочном износе. В таком случае акт списания спецодежды - бланк № 1 оставляют в подразделении (на участке, в лаборатории, в мастерской и т.д.), а бланк № 2 направляют в бухгалтерию. Впоследствии на основании его с рабочего взимается стоимость утраченной или испорченной одежды, потому как ее неизменным владельцем в период срока эксплуатации является работодатель.


Бухгалтерский и налоговый учет спецодежды. Документы учета спецодежды

«Провинившийся» работник для получения новых единиц одежды взамен списанным должен предъявить кладовщику или в суде, если до него дойдет дело, аналогичный документ. Логичные рассуждения заставляют прийти к выводу о том, что желательным является наличие одного экземпляра акта указанного типа и в архиве кладовщика. По большому счету, для архива может быть достаточно и ксерокопии акта, однако для предъявления в суд понадобится только оригинал.


Поступление, использование и списание малоценки avi

Как следствие – экземпляров документа должно быть как минимум три. В целях целесообразности вполне логичным является составление аналогичного акта на каждого работника индивидуально. Учитывайте это, когда будете размножать ксерокопированием или заказывать в типографии на акты списания спецодежды бланки.

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss