ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Запреты на регистрационные действия автомобиля

01.11.2017

видео Запреты на регистрационные действия автомобиля

Как СНЯТЬ АРЕСТ ПРИСТАВОВ С АВТОМОБИЛЯ? Практический совет.

В каждом государстве устанавливаются собственные правила регистрации автомобилей. Различаются порядок постановки ТС на учет, документы, которые нужно предоставить, сроки рассмотрения бумаг. В некоторых странах машину с новыми номерами можно забрать прямо из автосалона. В некоторых государствах новый владелец обязан сам провести отдельные регистрационные действия.



Постановка на учет в России

У отечественных дилеров нет права регистрировать ТС за покупателя. Однако в некоторых автосалонах гражданам предлагают помощь в постановке на учет. Для этого новый владелец оформляет доверенность на одного из сотрудников дилерского центра. Если же гражданин решает провести процедуру самостоятельно, он:


Что делать? Арест регистрационных действий

Записывается в ближайшее отделение ГИБДД. Это можно сделать через Интернет или по телефону. Предоставляет машину на осмотр. Вносит госпошлину.

При прохождении ТО владелец предъявляет:

ПТС (оригинал и копию). Паспорт. Полис ОСАГО. Документ, удостоверяющий переход прав собственности на ТС (договор с прежним владельцем о продаже, например).

Продолжительность процедуры

С октября 2013-го весь процесс регистрации осуществляется в течение часа с момента принятия заявки. Ранее продолжительность процедуры была 3 часа. В соответствии с требованиями закона, поставить на учет приобретенный автомобиль необходимо в десятидневный срок с момента подписания договора. При этом прежний хозяин не обязан снимать его с учета, если он живет в пределах того же региона, что и покупатель.


Машина под арестом - как быть?

Особые случаи

Иногда бывает так, что документы на ТС утеряны. В таком случае владелец обращается в ближайшее отделение ГИБДД с заявлением о выдаче дубликатов. Если отсутствуют претензии со стороны третьих лиц, ограничения , предписание на утилизацию, гражданин получит новые бумаги.

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss