ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Алименты с ИП на упрощенке

01.11.2017

видео Алименты с ИП на упрощенке

УСН 6% ИП может ли уменьшить на страховые взносы "за себя" Пенсионного фонда

Как получить алименты с ИП на упрощенке? Индивидуальный предприниматель, отчитывающийся о своих доходах по упрощенной системе налогообложения, может столкнуться с трудностями при выплате алиментов. Сразу возникает множество вопросов:



Как правильно рассчитать сумму алиментов? Какие документы необходимы для расчета? Каков механизм взыскания алиментов на несовершеннолетних детей?

Давайте попробуем разобраться во всех нюансах самостоятельно.

После развода ребенок по согласию сторон остается жить у матери или отца. Сторона, которая не занимается содержанием несовершеннолетнего ребенка, должна выплачивать алименты бывшей супруге или супругу каждый месяц по достижении им 18 лет. В Семейном Кодексе РФ определен механизм назначения, удержания и определения размера алиментов. Но как правильно произвести расчеты сумм алиментных выплат, если алиментообязательное лицо является ИП на упрощенной системе налогообложения?


Алименты с ИП

Как известно, индивидуальный предприниматель на УСН может выбрать одну из двух схем ведения налогового учета:

доходы – учитываются только доходы за отчетный период, с которых ИП уплачивает 6% единого налога; доходы минус расходы – учитывается разница между доходами и расходами, с которой предприниматель обязан заплатить от 5 до 15% в зависимости от места регистрации и вида деятельности.

По первой схеме ведения учета расчет алиментов может вызвать трудности, поскольку здесь учитываются только доходы, и законодательством не предусмотрено правильное ведение учета расходов. В таком случае бизнесмен должен брать во внимание расходы, которые подтверждены первичными бухгалтерскими документами.


Чем "вменёнка" отличается от "упрощёнки"?

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss