ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Как зарядить аккумулятор автомобиля зарядным устройством

01.11.2017

видео Как зарядить аккумулятор автомобиля зарядным устройством

Сколько нужно заряжать аккумулятор автомобиля зарядным устройством



В теплое время автомобильный аккумулятор, который заряжен лишь на 50%, будет способен запустить двигатель. Однако отрицательная температура окружающей среды емкость батареи будет уменьшена вдвое. Также загустевшая смазка приведет к возрастанию пусковых токов во время запуска двигателя, что приведет к невозможности завести двигатель. Именно поэтому перед наступлением морозов важно зарядить с помощью внешнего устройства автомобильную батарею до 100%.


Сколько по времени заряжать аккумулятор автомобиля? Просто о сложном

Своевременная зарядка аккумулятора позволяет поддерживать его постоянную работоспособность. На данный момент существует 2 основные методики для проведения подзарядки :

Использование постоянного тока; Использование постоянного напряжения.

Как подготовиться к процессу зарядки аккумулятора?

Помещение, где предполагается проведение подзарядки, должно хорошо проветриваться. Важно воздержаться от курения и предотвратить доступ к открытому огню во время процедуры.


Как правильно заряжать аккумулятор автомобиля зарядным устройством

Перед зарядкой потребуется очистить батарею от имеющихся загрязнений с помощью синтетических тканей. Обслуживаемый аккумулятор потребует вывернуть крышку отверстий для залива и прочистки вентиляционных отверстий.

Сколько времени необходимо для подзарядки аккумулятора?

В начале зарядки происходит поляризация пластин и нагрев электролит. Когда процесс зарядки будет завершен на 80%, то начнется интенсивное выделение газов. Данный процесс не нужно останавливать до полного завершения подзарядки.

Если аккумулятор в отличном состоянии, то это способно существенно сэкономить время для зарядки – достаточно будет около 1 часа при подаче тока 20% номинальной емкости. Продолжить процесс можно в работающем транспортном средстве. Если ток составляет 10% номинальной емкости, то полная зарядка будет составлять около 16 часов. Расчет необходимой величины тока достаточно прост – нужно емкость аккумулятора, указанную на этикетке, разделить на 10. Полученный результат потребуется установить на зарядке.

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss