ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Как проверить машину на кредит или залог

01.11.2017

видео Как проверить машину на кредит или залог

БУМ кредитных авто! Как проверить машину на кредит? | АВТОПОИСК РФ Андрей Сажко

Каждый водитель рискует, покупая поддержанный транспорт. Опасность заключается не только в приобретении автомобиля, который технически неисправен. Основная проблема может заключаться в покупке транспорта, оформленного как залоговое имущество. В таком случае новый владелец попадает в неприятности. Дело может закончиться тем, что собственник останется без автомобиля и вложенных средств. Очень важно определиться с тем, как проверить авто на кредит и залог, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.



Что такое залоговый автомобиль

Залог – это разновидность финансового договора между кредитором и заемщиком. Он нужен для обеспечения гарантии соблюдения всех оговоренных условия и требований банка. В случае задержки выплат или несоблюдения договора компания имеет законное право арестовать залоговую собственность, независимо от размера задолженности.


ОСТОРОЖНО РАЗВОД!!!Автомобиль в залоге.Кредитный автомобиль.ILDAR AVTO-PODBOR

При оформлении авто в кредит заемщик подписывает залоговые документы на машину. Это необходимо для того, чтобы дать банку гарантию возврата выданных денег. Если должник перестает совершать постоянные выплаты по кредиту, компания может беспрепятственно изъять предмет залога для компенсации нанесенного ей ущерба.


Проверка автомобиля перед покупкой - Арест, Регистрационные действия, Запрет, Залог, Ограничения

Нужно знать, как проверить автомобиль на кредит, потому что невозможно потом доказать о своей непричастности к заемщику и тот факт, что вы не принимали участия в выполненной мошеннической афере. Если правильно провести процедуру проверки, то можно снизить до минимума риск потерять машину и вложенные в нее средства.

Запреты для владельцев автомобиля

Важно, перед тем как проверить машину на кредит или залог узнать о запретах и ограничениях, которые могут быть наложены на транспорт. Во время оформления кредита банк позиционирует автомобиль как средство гарантии возврата долговых средств. Также при заключении договора между кредитором и заемщиком технический паспорт транспортного средства остается у заимодателя. Все документы будут возвращены официальному владельцу после соблюдения наложенных обязательств. Факт того, что технический паспорт не на руках у собственника является свидетельством того, что с автомобилем не будут совершены какие-либо сделки. Правда, многие мошенники умудряются обойти законодательство, предоставляя копии для продажи. В такой ситуации все долговые условия переходят на плечи нового владельца имущества.

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss