ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Автомобильные огнетушители: советы по выбору и отзывы

01.11.2017

видео Автомобильные огнетушители: советы по выбору и отзывы

Выбор аккумулятора

К счастью или к сожалению водителей, печальный жизненный опыт показывает, что им давно пора смириться с мыслью о том, что автомобильные огнетушители - это не просто средство, необходимое для прохождения планового технического осмотра, но и агрегат, способный спасти имущество и человеческую жизнь.


Какой огнетушитель выбрать для автомобиля

Торговые прилавки представляют массу огнетушителей на выбор. Но перед тем как выбрать автомобильный огнетушитель, стоит все же предварительно ознакомиться с его видами и техническими характеристиками, предъявляемыми к агрегату в зависимости от типа транспортного средства.


Выбор аккумулятора 2

Автомобильный огнетушитель: требования

Информацией об основных требованиях к автомобильному средству по тушению пожаров должен владеть не только консультант автосалона или магазина, где оно приобретается, но и каждый водитель хотя бы в минимальном объеме:

Тоннаж легковой или грузовой машины в 3,5 тонны предполагает наличие в транспорте одного средства вместительностью не менее 2 литров для легковой машины, 5 литров - для грузовой. Транспортное средство, имеющее повышенную степень опасности или с тоннажем более 7,5 тонны, должно быть оснащено двумя 5-литровыми огнетушителями. В автобусах и грузовом автотранспорте один огнетушитель должен быть в кабине, другой - в салоне или кузове. Автомобильные огнетушители могут иметь разный состав химических соединений для тушения. В легковых и грузовых автомобилях рекомендуется использовать углекислотные и порошковые виды огнетушителей. Допускается использование только огнетушителей, прошедших сертификацию в установленном порядке, с испытанной на вибрационную прочность и транспортную тряску конструкцией (ГОСТ Р 51057). Средства для тушения должны сохранять работоспособность в температурном диапазоне от -30 °C до +50 °C. На баллоне должен присутсвовать маркированный список с полной информацией о технических характеристиках, сроках годности, условиях хранения. Масса огнетушителя должна стартовать от 2 килограмм, меньший вес может свидетельствовать о недостаточном количестве активного вещества.

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss