ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Пожарная безопасность. Первичные средства пожаротушения и правила пользования ими

01.11.2017

видео Пожарная безопасность. Первичные средства пожаротушения и правила пользования ими

Правила пожарной безопасности и поведение при пожаре
Закон

К большому сожалению, порой невозможно предсказать возникновение некоторых чрезвычайных ситуаций. В эту категорию можно отнести и пожары, поэтому всегда нужно быть готовым к тому, чтобы ликвидировать их по мере своей возможности. Важно иметь под рукой первичные средства пожаротушения и правила пользования ими также знать. Об этом мы и поговорим в нашей статье.



Инструкция на предприятиях

На любом предприятии и в каждом учреждении должно быть оборудовано место для хранения первичных средств для тушения пожаров. Обязательно должна присутствовать инструкция по правилам пользования первичными средствами пожаротушения. Вот основные ее положения:


Инструкция Пожарная безопасность

Знать содержание инструкции должны все работники организации или предприятия. На руководстве лежит полная ответственность за обеспечение всеми средствами пожаротушения, а также за обучение персонала правилами их использования. Руководители подразделений и отделов также отвечают за техническое состояние и готовность средств пожаротушения. Не реже одного раза в месяц необходимо проводить осмотр первичных средств тушения пожара. Все неисправности должны немедленно устраняться, неисправные огнетушители должны быть убраны и заменены. Первичные средства пожаротушения и их применение (правила использования) должны быть знакомы каждому. Располагаться они должны в доступном месте, где не будут мешать эвакуации людей в случае такой необходимости. Применение средств для тушения пожаров в других целях категорически запрещено. Для снятия огнетушителей с эксплуатации создается специальная комиссия и составляется протокол. На предприятии должны быть лица, которые несут ответственность за выполнение данной манипуляции.

Инструкция должна быть размещена в уголке по противопожарной безопасности.


Правила пожарной безопасности и поведения при пожаре Видеоинструктаж

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss