ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Государственные социальные пособия

25.07.2017

видео Государственные социальные пособия

Какие пособия положены молодой маме? (02.02.16)

19.08.2016

1. Понятие и виды государственных социальных пособий



Государственная социальная помощь – это установленная законодательством безвозвратная денежная выплата, которая предоставляется гражданам при определенных обстоятельствах и в определенных размерах за счет Государственного бюджета.

Социальная помощь оказывается: в связи с беременностью и родами; при рождении ребенка; при усыновлении ребенка; по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста; на детей, над которыми установлена опека или попечительство; на детей одиноким матерям; родителям, занятым уходом за ребенком-инвалидом; на детей военнослужащих срочной службы; на детей многодетным семьям; инвалидам и гражданам пожилого возраста, которые по уважительным причинам не приобрели права на пенсию и другие виды помощи; нетрудоспособным малообеспеченным гражданам; как социальная поддержка граждан пожилого возраста и инвалидов и в других случаях, предусмотренных законодательством.


Государственные пособия стали адресными

Законодательство Украины предусматривает широкий охват граждан различными видами пособий, возможность гибко и целенаправленно удовлетворять различные разовые и текущие потребности населения.

Государственные пособия делятся на разовые, ежемесячные и периодические. К единовременным относятся, например, пособие на погребение.

Ежемесячные пособия – это регулярные денежные выплаты на определенный законом период. Ими являются помощь на детей одиноким матерям, по уходу за ребенком до достижения трехлетнего возраста, на детей-инвалидов с детства, малообеспеченным семьям и др.

Периодические помощи охватывают пособия по беременности и родам, по уходу за больным ребенком или другими членами семьи, по временной нетрудоспособности.

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss