ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Можно ли иметь два или несколько расчетных счетов ИП и ООО

02.11.2017

видео Можно ли иметь два или несколько расчетных счетов ИП и ООО

[Налоги] Как платить меньше налогов. Оптимизация налогов.

Согласно законодательству РФ, любой индивидуальный предприниматель или ООО вправе одновременно вести 2 и более счетов. Иногда это удобно для бизнеса, а в некоторых случаях — острая необходимость. Владельцы своего дела могут открыть несколько счетов как в одном банке, так и в разных.



В статье мы разберём, можно ли и каким образом вести учёт при наличии счетов в разных банках, как открыть второй и последующие счета, а также рассмотрим ситуации, в которых бизнесменам может пригодиться нескольких счетов.

Сколько расчетных счетов может иметь организация

Посмотрите короткое видео и сразу станет все понятно:


Открытие Расчетного Счета Без Визита в Банк, ООО, ИП

Закон обязывает всех юридических лиц заводить расчётные счета. Это необходимо не только для взаимодействия с деловыми партнёрами, но и для оплаты обязательных платежей в бюджет. К тому же, операции по счёту — важный источник информации о деятельности ООО для налогового органа.

Начинающие бизнесмены часто задумываются, сколько они вправе открыть счетов в банке. Налоговый Кодекс не запрещает юридическим лицам иметь несколько расчётных счетов. Их может быть и 2, и 3, и 100 — в зависимости от удобств для ведения бизнеса. Какое количество счетов будет открыто — решает руководитель, и если он считает, что одним счётом не обойтись, то никто не может запретить ему открыть их 5.

Нет ограничений и по количеству банков, в которых открываются счета. Для примера, вы можете открыть два счёта в одной кредитной организации и ещё 10 в трёх других банках.

Главное, подобрать для себя оптимальные тарифы на открытие расчетного счета и его обслуживание .

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss