ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Эффективен ли антирадар?

02.11.2017

видео Эффективен ли антирадар?

Радар-детекторы и камеры фото-видеофиксации скорости

Сейчас повсеместно ставят камеры, которые фиксируют нарушения ПДД, прежде всего - скоростного режима. Насколько эффективны антирадары? "Видят" ли они камеру и на каком расстоянии?


Видеорегистратор с антирадаром и навигатором Subini GR4

Я езжу без "антирадара" (радара-детектора) . Как-то было стал подумывать его установить после того, как меня несколько раз останавливали ночью за превышение скорости и другие нарушения. Возможно в этом случае он бы помог. Но следует сказать, что радары постоянно совершенствуют, меняют характеристики, и антирадар старой модели может не среагировать. Побочный эффект - антирадар часто ложно срабатывает, там где нет опасности.

Что касается камер видеонаблюдения, то если часто ездишь по одному маршруту, знаешь, где они находятся (правда, бывает, что их переносят время от времени). Также я подметил некоторую закономерность - в населенных пунктах (особенно на выезде) вероятность их нахождения выше, чем вне населенного пункта. Поэтому в населенном пункте я себе иногда позволяю до +20 (т.е. при 60 разрешенных - до 80) - это 100 рублей штрафа, который обычно мне ни разу не присылали. А вне населенного пункта - до +40, то есть при 90 разрешенных - до 130. Тут я готов разориться на 300 руб. Также я использую такую "фишку". Если замечаю, что другие машины в которых видимо есть антирадар, снижают скорость, то я более внимательно слежу за обстановкой и тоже снижаю скорость.

Должен ещё заметить, что сейчас видеокамеры стали разворачивать в другую сторону, то есть они "бьют" как бы в хвост машины. В этом случае антирадар не успеет среагировать на их излучение.

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss