ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Как оформить автомобиль по наследству в ГИБДД в 2017 году (машину в государственной инспекции безопасности дорожного движения)

02.11.2017

видео Как оформить автомобиль по наследству в ГИБДД в 2017 году (машину в государственной инспекции безопасности дорожного движения)

ГИБДД изменила правила сдачи на права

Вступление в наследство распространенное явление, как и возникновение проблем, связанных с незнанием норм законодательства в этой сфере. Автомобиль, как движимое имущество может быть предметом наследования, и часто возникает много вопросов, как оформить автомобиль по наследству в ГИБДД.



Понятие

Открытие наследства

Гражданское законодательство РФ закрепляет, что моментом открытия наследства считается дата смерти наследодателя. Следует понимать, что понятие «открытие наследства на автомобиль» закрепляет за потенциальным наследником право собственности, однако распоряжаться этим имуществом приемник наследства сможет только с момента получения свидетельства о праве собственности.


Как переоформить право собственности на автомобиль

Выданные наследодателем до факта смерти доверенности на право пользования или распоряжения транспортным средством – аннулируются.

По общему правилу закон предоставляет период в полгода для вступления в наследство всем потенциальным наследникам. Этого срока вполне хватает, чтобы подготовить все необходимые документы и явиться к нотариусу.


Как получить в наследство автомобиль?

Наследниками могут быть:

супруг или супруга; дети, в том числе и не рожденные (если супруг умер во время беременности супруги); близкие и дальние родственники в порядке очереди; иные лица, указанные в завещании;

Далее нотариус оформляет право собственности на имущество и устанавливает перечень наследников.

Свидетельство о праве

Конечным документом, свидетельствующий о том, что имущество или его часть закреплена за конкретным наследником является, выданное нотариусом, свидетельство о праве собственности на имущество (далее – свидетельство).

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss