ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Центробанк отозвал лицензии у трех банков

07.06.2017

видео Центробанк отозвал лицензии у трех банков

Центробанк отозвал лицензию у трех банков

Регулятор установил существенную недостоверность отчетности Инвестбанка. В сообщении ЦБ подчеркивается, что в последние два рабочих дня банк испытывал видимые трудности в исполнении обязательств перед клиентами и вкладчиками в связи с неудовлетворительным качеством активов, которые не формировали достаточный денежный поток.


ЦБ отозвал лицензии трех банков

Ранее Смоленский банк начал испытывать проблемы с ликвидностью. 2 декабря он обратился в Центробанк с просьбой предоставить выделить ему стабилизационный кредит или принять другие меры по обеспечению возможности отвечать по своим обязательствам. С 6 по 8 декабря банк закрыл свои офисы и временно приостановил обслуживание клиентов.


ЦБ отозвал лицензии у трех банков

 

Глава крупного банка сообщил Forbes, что Смоленский обращался к руководству одного из банков группы ВТБ с просьбой спасти его, но получил отказ.

Банк из группы ВТБ посчитал, что расходы на санацию будут слишком велики и небольшие активы Смоленского, которые можно было бы получить в результате санации, их не оправдают. В Смоленском банке подтвердили факт обращения к ВТБ, но отметили, что никакого конкретного ответа от госгиганта не получили.

Смоленский банк использовал процессинг Мастер-банка, который в ноябре лишился лицензии. На негативном фоне клиенты банка начали массово снимать свои вклады, в результате в операционной системе кредитной организации произошел сбой.

12 декабря Инвестбанк приостановил проведение банковских операций в Калининграде из-за паники вкладчиков, но сообщал о принятии мер по восстановлению ликвидности. В начале недели головной офис Инвестбанка в Москве не обслуживал клиентов из-за проведения выемки документов.

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss