ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Ст. 539 ГК РФ с комментариями

04.11.2017

видео Ст. 539 ГК РФ с комментариями

SEREBRO - Между нами любовь (премьера клипа 2017)

Под энергоснабжением следует понимать обеспечение потребителей всех хозяйственных отраслей видами топлива и энергии. Как правило, оно осуществляется в соответствии с договором энергоснабжения. Статья 539 ГК РФ раскрывает суть и особенности этого соглашения. Рассмотрим их подробнее.


Сколько и как можно заработать на YouTube?

Содержание нормы

Как указывается в ст. 539 ГК РФ, по договору энергоснабжения устанавливается обязанность одного участника (поставщика) подавать энергию другому (абоненту) через присоединенную сеть. Потребитель, в свою очередь, должен оплачивать поставки и соблюдать безопасность и установленный режим потребления.


Алгоритм проведения конкурса по 223-ФЗ

В пункте 2 статьи 539 Гражданского кодекса РФ предусматривается, что соглашение с абонентом может заключаться при наличии у последнего энергопринимающего устройства, иного необходимого оборудования и при обеспечении учета энергопотребления. Указанные приборы должны соответствовать требованиям, установленным технической и другой нормативной документацией. Устройства, согласно пункту 2 статьи 539 ГК РФ , должны быть подсоединены к сетям снабжающего предприятия.

Нормативное регулирование

В п. 3 539 статьи ГК РФ предусмотрено, что к отношениям, возникающим в рамках договора энергоснабжения, не регламентированным Кодексом, должны применяться законы и прочие акты об энергоснабжении, обязательные правила, утвержденные в соответствии с ними.

На отношения, связанные с поставками электроэнергии, распространяются правила параграфа 6 ГК, если иное не закреплено законодательством или прочими правовыми документами.

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss