ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Экономическая оценка инвестиций как один из способов снижения рисков при инвестициях

25.06.2017

видео Экономическая оценка инвестиций как один из способов снижения рисков при инвестициях

Bruce Aylward: How we'll stop polio for good

Все знают, что самое важное качество капитала заключается в возможности приносить доход тому, кто им обладает. Инвестирование выступает одним из способов реализации данной возможности. Смысл инвестиций заключается в том, чтобы отказаться от прибыли «сейчас» с целью извлечь еще больший доход «завтра».



Но для принятия решения надо иметь информацию, которая будет подтверждать, что вложения вернуться и что прибыль компенсирует все риски, которые возникли из-за неясности итогов вложений. Таким образом, необходима оценка экономической эффективности управления инвестиционной деятельности.


Amory Lovins: A 40-year plan for energy

Содержание статьи

Выгодны ли инвестиции

Инвестициями называют средства или издержки, которые направляются на совершенствование производства, что в результате повысит уровень прибыли, которая получает компания. Для частного инвестора, вкладывающего в инструменты фондового рынка, это возможность увеличить свой капитал.

При этом увеличение капитала должно:

покрыть инвестору издержки, которые он понес в результате отказа от потребления «сегодня» ради «завтрашней» прибыли; возместить риски, сопряженные с неизвестностью результата по итогам инвестирования; перекрыть уровень инфляции.

Расчет оценки экономической эффективности инвестиционного проекта демонстрирует, что оптимальные вложения должны:

сами поддерживать себя необходимыми средствами, вовремя осуществлять все выплаты, которые относятся к его реализации; не только сохранять, но и увеличивать сумму инвестиций.

Важно! Вложения не должны происходить спонтанно. Перед их реализацией должна идти тщательная экономическая оценка инвестиций: задачи с решением, подобные вашему проекту.

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss