ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Белоруссия для россиян в 2017 году: правила въезда, нужна ли виза, регистрация

29.05.2017

видео Белоруссия для россиян в 2017 году: правила въезда, нужна ли виза, регистрация

АКЦЕНТЫ. Безвизовый режим

Въезд в Белоруссию для россиян в 2017 году по-прежнему остается безвизовым, на границе достаточно будет предъявления обычного общероссийского или загранпаспорта . Россиянам также не понадобится заполнение миграционной карты.



В обязательном порядке виза в Белоруссию потребуется для граждан иностранных стран, не входящих в Содружество независимых государств.

Для детей до 14 лет, вписанных в паспорт родителей, въезд в страну осуществляется по свидетельству о рождении, дети старше 14 лет — должны иметь собственный паспорт. Обязательным условием является наличие доверенности от родителя (родителей), если ребенок путешествует только с одним из них или его сопровождают третьи лица. Это непременное условие выдвигается не Белоруссией, а Россией, при выезде из которой потребуется предъявление доверенности.


Беларусь открывает двери для иностранных путешественников

Транзит, путешествие на поезде, самолете

Пересекая Беларусь проездом, не требуется оформление транзитной визы. Для посещения третьей страны, россияне могу свободно перемещаться по белорусской территории. Потребуется лишь разрешение на въезд в страну следования. При пересечении границы Белоруссии на поезде с целью совершения туристической поездки, граждане РФ не проходят пограничный контроль.


Список стран, куда россияне могут отправиться без виз

При отправке с железнодорожных станций Белоруссии детям до 5 лет предоставляется бесплатный проезд, при этом с одним взрослым путешествовать бесплатно может только один ребенок. Для детей в возрасте от 5 до 10 лет стоимость проезда составляет около 35% от стоимости взрослого билета. Детям до 10 лет запрещается совершать поездки на железнодорожном транспорте без сопровождения взрослых.

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss