ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Горнолыжная страховка в России: правила оформления, стоимость полиса, гражданская ответственность лыжника

29.05.2017

55 % страховых случаев при туристических поездках возникает на горнолыжных курортах. Поэтому тем, кто намерен посвятить свой отдых экстремальным видам спортивного туризма, к которым относятся катание и на сноуборде, и на горных лыжах, необходимо купить специальную горнолыжную страховку. Обычная туристическая медицинская страховка травмы на горнолыжных спусках не признаёт поводом для оплаты расходов. Предлагаем сегодня узнать особенности страхования лыжников и сноубордистов.

Необходимость для лыжников и сноубордистов

Страховка при занятии экстремальными видами туризма требует отдельного подхода. Она существенно отличается от обычной медицинской страховки, которую получает турист, направляющийся на пляжный или экскурсионный отдых.

Разница заключается как в наборе оказываемых услуг по данному виду страхования, так и в требованиях к страхуемому. Спортивный вид отдыха подразумевает повышенную травмоопасность. Травмы на горных склонах часто требуют использования специальной техники, например, вертолётов для транспортировки пострадавшего. Лечение часто требуется специфическое, возможны экстренные операции.

В стоимость некоторых страховых полисов включается и содержание больного после операции, и его трансфер до места жительства.

Поэтому, несомненно, этот вид страхования несколько дороже обычной туристической страховки . Но пренебрегать ею нельзя. Сумма, потраченная на транспортировку в лечебное учреждение и на лечение при несчастном случае, особенно если турист пострадает на зарубежном курорте, выйдет более чем внушительная.

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss