ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Юридические конференции: за и против

31.05.2017

видео Юридические конференции: за и против

Конференция российского общественного движения «Открытая Россия»

Участие в конференциях – это отличный способ расширить свои знания, пообщаться с коллегами, увеличить клиентскую базу и просто интересно провести время. Кроме того, конференции позволяют отслеживать новые тенденции рынка, что повышает клиентоориентированность. Есть юрфирмы, чьи юристы не пропускают ни одной конференции, часто выступают спикерами и организовывают что-то свое. Есть те, кто ходит только на определенные и собственные мероприятия. А существуют компании, которые вообще не считают нужным участвовать в конференциях. Разберемся, какая у них мотивация.



 

Участие в конференциях

Большинство юристов считает своим долгом отметить присутствием все более или менее значимые отраслевые конференции. Однако эксперты в один голос заявляют, что это неправильно. "Коллеги могут решить, что в офисе у вас дел нет, и отнести эту новость на рынок", – предупредил старший программный менеджер отдела конференций газеты "Ведомости" Юрий Сухоруков .  "Вряд ли механическое посещение десятка дискуссионных сессий будет полезно и эффективно для развития и продвижения конкретного юриста или практики", – согласилась PR-менеджер компании "Пепеляев Групп" Александра Старостина . "Да и бюджета, даже самого большого, не хватит на посещение всех существующих на рынке конференций, форумов и прочего", – призналась менеджер по развитию бизнеса и коммуникациям в России Noerr Анастасия Котенкова . Она рассказала, что ежедневно получает десяток писем от различных организаторов конференций с предложением поучаствовать в том или ином мероприятии. Но в Noerr определили свою стратегию и собственное позиционирование и приняли решение сделать упор на мероприятиях за рубежом, в первую очередь, в Германии. "Это связано с тем, что основной поток работы мы получаем от иностранных компаний. Конечно, за ключевыми игроками на российском рынке конференций тоже следим", – добавила Котенкова.


Галина Царева конференция "Против электронных паспортов"

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss