ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Порядок выплаты заработной платы - согласно Трудовому кодексу, образец приказа, начисления

01.06.2017

видео Порядок выплаты заработной платы - согласно Трудовому кодексу, образец приказа, начисления

Договор ГПХ как мина замедленного действия (трудовой договор гражданско-правового характера)

Заработная плата работникам должна выплачиваться в соответствии с нормативными документами, актуальными в Российской Федерации.



Разберемся, какого порядка должна придерживаться компания при выплате заработанных средств. Заработная плата не может выдаваться в соответствии с пожеланиями работодателя.

Есть четкие положения в законодательстве, на которые стоит опираться в данном вопросе. И нарушать их нельзя, иначе можно не только уплатить штраф, но и сесть на скамью подсудимых.


Порядок увольнения по соглашению сторон

Рассмотрим, что вкладывают в понятие «зарплата» и какие особенности проведения ее расчетов стоит учитывать работодателям.

Определения

Когда лицо устраивается на работу, оно рассчитывает получать определенные средства (в денежном выражении) в качестве оплаты за выполненный труд. Такая оплата называется заработной платой.

Часто работодателями устанавливаются должностные оклады, которые прописываются в трудовых договорах .

Бывает, что основанный на окладе заработок и сумма, которая выдается работнику на руки, сильно отличается, поскольку из начисления будет вычтено некоторые суммы, например, налог на доход физического лица.

Основы расчета зарплаты

В Трудовом кодексе России содержатся правила, в соответствии с которыми осуществляется оплата труда. Перечислены методы проведения расчетов, срок, в который должна выдаваться зарплата сотрудникам предприятия.

Информация о проведении расчетов и выдача заработка гражданину может также устанавливаться локальными актами, нормативами, внутренними правилами трудового распорядка компании.

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss