ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Выплаты инвалидам 1, 2 и 3 группы в 2017 году: какие пособия выплачиваются по инвалидности

12.12.2017

видео Выплаты инвалидам 1, 2 и 3 группы в 2017 году: какие пособия выплачиваются по инвалидности

Получение пенсии по инвалидности

Понятие «инвалид» в законе Российской Федерации «О соцзащите инвалидов РФ» определяется как лицо, которое имеет значительные нарушения здоровья. При этом под изменениями подразумеваются расстройства в системах организма из-за болезни, полученной травмы или изъянов развития, которые приводят к ограничению жизнеспособности.



Такие люди нуждаются в социальной защите, так как не могут обеспечить себя полностью, поэтому им назначаются пенсии. Их размер зависит от полученной человеком группы. В статье мы расскажем про выплаты инвалидам в 2017 году.

Выплаты инвалидам и родителям детей-инвалидов в 2017 году

Конечно, далеко не каждый человек с плохим здоровьем может получить инвалидность и ежемесячные государственные начисления. В большинстве случаев, для получения группы и статуса ему необходимо пройти определенные инстанции и собрать документы. Но об этом немного позже.


Для инвалидов в 2018 году предусмотрено повышение пенсии

Определяются социальные выплаты инвалидам в 2017 году согласно такому Федеральному Законодательству:

«О страховых пенсиях» (https://goo.gl/P49KsE); «О пенсионном обеспечении в РФ» (https://goo.gl/sVrRDV).

Также во внимание берутся пункты Постановления Правительства РФ «Об условиях и нормах определения лиц инвалидами», а также некоторые приказы Министерства здравоохранения и социального развития РФ, которые регламентируют список недугов для установки факта инвалидности.

Сюда же относят выплаты родителям детей-инвалидов. В 2017 году статус такой категории не изменился. Но их следует отличать от пенсионного обеспечения лиц, которых признали инвалидами детства. Это разные категории. Последними считаются лица, которые достигли совершеннолетия, но имеют заболевание, полученное в детском возрасте (до достижения 18 лет). «Дети-инвалиды – это лица, которое имеют устойчивую болезнь, полученную из-за разных жизненных обстоятельств, но при этом не достигли совершеннолетия», согласно законодательству. Фактически выплаты инвалидам детства в 2017 году могут получить после оформления все, кто достиг совершеннолетия и в процессе пройденного лечения и реабилитации не получил улучшения здоровья.

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss