ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.

Home News

Банковские АБС: а есть ли они?

08.12.2017

видео Банковские АБС: а есть ли они?

Стуки в передней подвеске самая частая причина (bmw e34)

Можно долго теоретизировать, сидя дома на диване или на очередном круглом столе с участием набивших всем оскомину «банковских экспертов», рассуждая о том, как изменился банкинг, или о том, что «придет FinTech и съест наш ланч». Однако даже недолгое общение с практикующими банкирами и представителями IT-компаний, занимающимися разработкой ПО для финансовой сферы, моментально переносит в иную реальность.



«Банки понимают необходимость “цифровизации” своей бизнес-модели, но на практике любые нововведения даются им куда сложнее. В основном они сосредоточены на развитии дистанционных каналов взаимодействия, и многие добились в этой области впечатляющих успехов. Об этом действительно много говорят. Но вот при этом их бэк-офисные системы (АБС, CoreBankingSystems), архитектура большинства из которых создавалась в середине 90-х, до сих пор не рассматриваются бизнесом как средство повышения конкурентоспособности на рынке», — уверен заместитель генерального директора SAP.


Алма Обаева: Слишком высокие банковские комиссии тормозят «безналичную» экономику

Легче найти покемона, чем АБС

Представители «Б.О» обратились за комментариями к представителям крупнейших банков страны и получили, на первый взгляд, крайне неожиданные ответы.

Михаил Захаров, директор департамента развития АБС компании «Сбербанк-Технологии», считает: «В будущем не будет АБС — будет экосистема для оказания собственных и сторонних услуг клиенту, причем понятие клиента становится весьма широким. В общем случае — это человек, пожелавший воспользоваться определенными услугами банка и необязательно имеющий в данном банке счет или карту».

При этом, как считают в Сбербанке, центром формирования такой экосистемы является клиент, причем во всех его проявлениях — социальных, рабочих, личных. Экосистему характеризуют клиентоцентричная организация данных и сервисов, беспрецедентные способности по интеграции сервисов (включая внешние) и наличие передовой платформы. Она обеспечивает управление экосистемой и доступность всей информации о клиенте. Важные особенности этой платформы: надежность и производительность, масштабируемость, прозрачность доставки сервисов в различные каналы, гибкие и удобные механизмы авторизации клиентов и подтверждения операций и, конечно, безопасность всех участников сделок.

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
rss