ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Логин:

Пароль:

Добро пожаловать!

Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройтипроцесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить
.
Главная страница

Как вернуть деньги за навязанную страховку ОСАГО: в период охлаждения и через суд

Опубликовано: 14.01.2018

видео Как вернуть деньги за навязанную страховку ОСАГО: в период охлаждения и через суд

Кредит. Как вернуть деньги за страхование жизни?

Дополнительные поборы при покупке полиса обязательного страхования автогражданской ответственности стали обыденностью для водителей. Кого-то принуждают взять страховку жизни, кого-то – полный комплекс страховых услуг. Если вы хотите узнать как вернуть деньги за навязанную страховку ОСАГО – читайте внимательно нашу статью. Даем подробную инструкцию, в том числе по работе с крупными страховыми компаниями.



Правовые основания для защиты

Давайте разберемся с тем, как же происходит навязывание самой услуги. Пришел отчетный период, или вы купили новый автомобиль – приходится получать полис ОСАГО. Вы приходите в офис и обаятельный менеджер вам заявляет, что бланки выдают только при условии покупки допов. Но в этот момент еще рано кричать про то, что вам навязали страховку жизни по ОСАГО. На самом деле отказаться от покупки вы можете еще того, как выложите деньги на стол.


ЦБ предлагает давать две недели, а не 5 дней на отказ от навязанной или ненужной страховки

Разговор с менеджером

Менеджеры в некоторых страховых компаниях поражают своей изворотливостью и наглостью. Есть несколько ситуаций, когда вы приходите оформлять ОСАГО и сталкиваетесь с навязыванием дополнительных услуг.


✓ Можно ли вернуть навязанную страховку по кредиту спустя 4 года после закрытия кредита

Менеджер утверждает, что может выдать бланк ОСАГО только в случае, если вы сможете приобрести дополнительное страхование жизни Менеджер просто озвучивает вам итоговую сумму, в которое заложена стоимость как самого договора ОСАГО, так и дополнительных страховок и прочих услуг

В первую очередь вооружитесь знанием законом. Так, в п.2 ст.№ 14.8 Закона о защите прав потребителей явно сказано, что включать в договор купли-продажи условия, которые прямо или косвенно будут ущемлять права потребителей, запрещено. Если же менеджер попытается вам противоречить, можно напомнить ему об ответственности по этой статье:

Все права защищены
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px
  • count 88x31px